2 октября 2017 г. 00:50

5 Эта книга изменит Вас.

Боже, как же я была скупа и глупа! Почему я так долго жалела денег на эту книгу, эти сущие копейки за бесценные знания?! Эта книга не об артистке, эта книга о человеке, о болезни, о любви и борьбе, о сиюминутном счастье, о том, что жизнь, как и всё в ней имеет конец и время - наш главный ресурс. Я знала, что рак - это страшно, но не думала, что настолько... Любая болезнь - это страшно, даже когда болеет другой человек, это может быть и не рак, но пока это не коснётся нас, мы даже не можем себе представить, как тяжело болеть или наблюдать за угасанием близких. Конечно, я узнала и о прекрасной Жанне, об её женственности и доброте, которые, как мне кажется, вошли в историю, о мужестве, мудрости и силе, о Диме, который был так одинок в своём горе, но был таким сильным и стойким (прошу прощения за фамильярность, но теперь я чувствую, будто эти люди были моими друзьями). Кажется, в моей жизни произошёл настоящий переворот, и я теперь другой человек. Возможно, я посплю и проснусь утром прежней. Но именно сейчас, в это мгновение моя жизнь разделилась на "до" и "после". Я обращаюсь к тем, кто читает эту рецензию. Друзья, жизнь одна! Вы все слышали эту фразу тысячу раз, но кто-нибудь задумывался о ней всерьёз? Хватит тратить жизнь на глупости. Бросьте все силы на улучшение её качества, прямо сейчас. Позвоните близким, спросите, как у них дела. Будьте добрее и терпимее к тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Сделайте хоть что-то доброе и важное, каждая мелочь может как спасти жизнь, так её и разрушить. Прочтите книгу "Жанна" Дмитрия Шепелева, насколько мне известно, средства с продажи этой книги уходят в благотворительный фонд для лечения тяжело больных детей . И пусть этот совет станет первым шагом к моей новой жизни.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!