ludas1989

Книжковий співчарник

4 октября 2017 г. 12:31

Эмоционально к книге я не привязалась. Не было чувства, что это происходит на самом деле. Картинка не сложилась. Это в общем о книге. Сюжет вообще у меня вызвал "Дежавю". Посмотрела я фильм в этом году "Пассажиры". И вот книга очень мне напомнила его. Естественно, я разочарована. Мало того, что скучно, так еще и весьма предсказуемо. Идея сюжета интересна, но в книге не раскрыта, не доработана, как по мне. А фильм получился красивый, между прочим. Не смотря на то, что книга написана в жанре Young adult, и логично, что главные герои 16-летние, - портит впечатление. Дайте им хотя бы по 22, книга воспринимается совсем по другому. Почему? Потому что эти "дети" пытаются еще и, ко всему прочему, играть в детективов.
Свою мысль я донесла.

А вот во второй части аспект сменится, потому что герою придётся взять на себя функции взросслого, только вот воспринимать его не будут так как он хотел и всё это превратится в попытку обуздать человеческую сущность

Там всего две части? И они долетят на ту планету?

Три части, третья на русский не переведена. Они долетят, но с кучей проблем, там дальше уже скорее вопрос лидерства будет, сможет ли подросток в сложной ситуации взять власть в руки или всё испортит