6 октября 2017 г. 13:39

Очередная книга Брюса Кэмерона и очередной вихрь эмоций!
Брюс Кэмерон пишет исключительно о собаках. И каждая его книга это путеводитель по собачьему сердцу. После его романов я начала совсем по-другому относиться к своему псу, лучше понимать его мир и поведение.
Сюжет данной книги несёт в себе трогательную историю о парне, который в какой-то степени перестал жить. Он почти безвылазно сидит дома. И однажды, ему "подкидывают" беременную немецкую овчарку, благодаря которой его жизнь вновь закипает.
В этой книге так же просматривается много нюансов в воспитании щенков, в частности слепых, в уходе за беременной собакой и опять же эта книга - это новые уроки в собачьей психологии, если можно так сказать...
Собака лучший друг человека - да! Собака может спасти. Вытянуть из депрессивного состояния и вдохнуть в тебя жизнь. Собаке мало просто находиться рядом, собаке нужно быть с человеком. Быть с ним связанным и главное, чтобы эту связь чувствовал и человек тоже.

Собаки дарят нам краткий миг счастья, и мы должны быть благодарными уже за это. Иного не надо. Радуйся, пока они с тобой, а потом иди дальше. Ценить настоящее и в то же время смело идти на встречу тем чудесным вещам, которые готовит нам будущее - в этом и заключается собачий урок