7 октября 2017 г. 13:09

"Шпионские страсти" - это своего рода продолжение "В полушаге от любви" и "Графиня по вызову", только про других героев. Кобра служит кардиналу Эрталии, а рядом с ним, конечно же, не может не мелькать Рэм. Нарцисс служит лорду Эстли , и ради этого имени я уже была готова трепетать от предвкушения. Забегая вперед скажу, что и без леди Инессы не обошлось.
Впечатление от книги двойственное, потому что первой половиной книги я окончательно и бесповоротно разочарована, а вот вторая - мне понравилась, но до пяти звездочек дотянуть уже не смогла.
Что не понравилось:
- невероятное количество каких-то необоснованных и грубых постельных сцен в самом начале. Да, я знаю, что практически ни одна книга Ольги Куно без этого не обходится, но вышли они какими-то грязными и неприятными.
- повествование по форме небольших рассказов, точнее рассказов о небольших заданиях, которые наши шпионы выполняют. Создается впечатление, что читаешь не цельное произведение, а зарисовки к нему.
Что понравилось:
- очень харизматичные герои со своими сформировавшимися характерами, привычками и вытекающими из них поступками. И кажется, вполне себе профессионалы.
- сюжет интересный, живой и активно развивающийся, также как и отношения главных героев. И да, пусть придворных интриг было не так уж и много (скорее она была одна, второстепенная, но большая), но шпионские интриги получились очень даже.
А еще меня до глубины души впечатлили две сцены - это (спойлеры-спойлеры) знакомство с семьей Нарцисса и сцена в колодце. Да, я романтик до глубины книжной души.
В итоге - три звезды, потому что ожидания как-то не оправдались, концовка тоже подкачала, а предыдущие две книги были гораздо лучше.