8 октября 2017 г. 09:07

Возьмем всю трилогию вместе.
Не скажу, что это какой-то шедевр или очень оригинальный сюжет, да, здесь присутствуют какие-то моменты, которые не встретишь в других книгах подобного жанра, но все равно основа остается банальной.

Спойлерно.

Любовная линия. Треугольник. Банально. Первую и Вторую часть я хотела, что бы Лейла была с Зейном. В Первой, потому-что я не хотела банального конца, где гг выбирает плохо мальчика, а во Второй из-за того, что Зейн был просто горяч. Но а в Третей части этого персонажа просто слили и оставили сопли между Лейлой и Ротом, даже их любовные сцены не спасли книгу, все так этого ждали, а по мне это вышло слишком сладно. С Зейном в машине и то было горячее.
Рот мне нравился только в Первой книге, во Второй его слили так же как Зейна в Третей.

Есть кое-что в чем я так и не разобралась до конца. Кем является Лилит и кто же все таки Лейла? Как я поняла, Лейла стала бессмертным первородным падшим ангелом. Но. Выпив кровь этого самого ангела в ней исчезла кровь Стражей, как это могло произойти, если Стражи это и есть падшие ангелы.
Если честно я думала, что Лейла будет каким-нибудь крутым Верховным демоном.

Бемби, самый офигенный герой. Наверное по этому ее решили убрать в конце, что бы добавить драмы.

В общем и целом книги вышли хорошие, приятно и легко читать, диалоги просто вкусные и есть даже очень жесткие моменты в которых переживаешь за героев. Третья часть слилась, особенно в конце все было настолько предсказуемо. Мне кажется, многие моменты автор просто не доработал.

Хочу прочитать теперь серию "Лаксены", но как по мне 5 частей это слишком.