13 октября 2017 г. 05:07

Много эротики, мало сюжета...

Я знала, что в книге будет много откровенных сцен и не против этого. Иногда под настроение и эротика хорошо хорошо заходит. Но я всё-таки надеялась, что всё это откровение будет вплетено в хороший сюжет.

Книга довольно короткая, основную массу страниц занимает секс. Властный альфа-самец (он же доминатор) практически принуждает героиню и внутренняя "волчица" и тело предают её. Как это...стрёмно. Не очень я понимаю такую тенденцию в романтическом фэнтези. Какая тут может быть любовь?

Герой глумится, рассказывает свою жутко тупую историю про мстю. Логики в ней ноль целых хрен десятых. Потом снова соблазняет. И после этого героиня всё ещё хочет его! Якобы против воли и умом ещё надеется сбежать, но...В книге упоминается стокгольмский синдром, правда ведь очень похоже.

Тут всего 3 персонажа, помимо главных героев, у которых есть хоть какие-то реплики. То есть сюжет особо не развивается, даже не так, тут вообще нет никакого сюжета помимо "любовных отношений" героев.

В итоге всё сводится к тому, что герой осознаёт свои чувства, отказывается от мести, просит прощения и...героиня его с радостью прощает и радуется, что теперь они будут вместе! И это на последних двух страницах, после целой книги доминаторской мсти.
Я даже подумала, что должно быть продолжение, не могло всё закончится на такой странной ноте, это же полный бред. Будто автор дописала до середины, вдохновение её оставило, и, она решила закруглить, как получится.

Из положительного:
1) Завязка не плохая. Вопрос с преследованием матери героини загадочным Павлом казался интересным. Но его развязка откровенно разочаровала. Я тут уже напредставляла, что Павел - муж, а героиня - внебрачная дочь, которую мать защищает. А всё оказалось так...незначительно. Кое-что вызвало недоумение.

2) Люблю читать про оборотней. Тут вышел вполне себе не плохой мир, несколько стай на одной территории, свои законы, которые героине только предстояло выучить, т.к. она жила среди людей. Робость героини по-сравнению с раскованностью девушек-оборотней. Сильные привлекательные мужчины с первобытными инстинктами. Запахи, привязки и прочее, это интересно.

3) У автора лёгкий язык. Читалось легко и быстро.

4) Не плохие описания любовных сцен. Очень горячие и страстные. Хотя, в контексте, не сильно-то приятные.