13 октября 2017 г. 14:09

Отличный выбор для начинающих!
Достаточно просто, на наглядных примерах и проектах показываются основы React.js. Скорей всего, в реальном проекте нужно будет использовать другой стек технологий, однако для того, чтобы понять, как это все работает, зачем делать import React from react, если он явно нигде не используется, понять, как работает сборка проекта, чем транспайлер отличается от полифиллов - эта книга станет прекрасным подспорьем.
Первые три главы, со старым синтаксисом, без JSX - показались мне адом скобочек и я уже подумывала забросить чтение, если в ближайших главах JSX не появится. С другой стороны, есть отличный вариант - взять код без JSX и переписать его с использованием ES6 и JSX.
Отдельное спасибо автору за главы с тестированием и Flux. Допустим, сейчас сам Flux не особо популярен, и на смену ему пришел Redux, однако с Redux намного проще разбираться уже на базе понимания того, как работает его предшественник Flux.
Итого - книга для тех, кто хочет разобраться в базовых понятиях и базовом стеке технологий для работы с React, однако для того, чтобы прийти на проект и чувствовать себя полностью готовым ко всем неожиданностям, ее будет маловато - как минимум после нее нужно будет посмотреть стандартные автоматизированные способы сборки проектов (webpack, gulp) и разобраться с Redux.