Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

13 октября 2017 г. 23:32

Бывает так, что мы любим совсем не тех. Не потому что неподходящие нам. Просто они любят и любимы, но другими. И мы, собрав волю в кулак, режем по живому - не видеть, не разговаривать, просто не быть. Рядом с ними.

Да? А если по другому? Может, не отрывать с мясом? А вдруг...? А может быть...? Да если и не может быть, "был бы милый рядом". А если его величество случай изменит расстановку сил, изменит и это навязчивое желание.

Мы видим их: старого Бруно; мужа, вернее, вдовца его Гвен, умершей дочери, Денби; его сына Майлза; жену сына Диану; сестру Дианы Лизу. И еще женщин Денби, мужчин, так или иначе связанных с этой семьей и не только.

И вдруг обнаруживается, как случайно - или не случайно - может разгореться огонь любви, казалось, уже давно сомлевший, обессилевший. Но... к другому/другой, оказывается, разгорается то, что давно уже само себя изжило. Да нет же, не так, посмотрите на них! Вот он, обнаруживший себя другим. Вот она, запустившая колесо судьбы, которое или размолет их, или ... и неважно, что дома жена, да и не только жена в этом порочном круге. Ей тоже есть что отодвинуть в сторону, как ему - жену. Но ведь это не может быть просто так. Не может!

Но это слишком просто! Там, где один любит одну женщину, могут появиться и двое претендентов на её сердце, и что делать ей с этой любовью? Когда к одному просто невозможно пойти навстречу, а к другому - куда уж? Все несчастны, и боль у каждого своя. И через боль к каждому придет прозрение. А с ним и действие, и вопросы. Бог есть боль? Бог есть любовь? Бог есть смерть? Или бог есть прощение? Какой выберет ответ кажжый из героев этой истории?