16 октября 2017 г. 20:09

Как обычно, все хорошо в меру. Здесь, по моими ощущениям, с этим не слишком сложилось. История распалась для меня на три почти независимые части: женско-бытовая, любовная и детективная. Симпатичнее всего была бы бытовая часть, если бы не столь активное педалирование темы "я плохая мать". Понятно, что это должно было создавать контраст между главной героиней и всеми остальными дамами, но тут случился перебор. Но само по себе представление о буднях молодой женщины с тремя детьми и ее чувства в ситуации, когда она вынуждена полностью сменить образ жизни и круг общения, весьма ценно и актуально.
Любовная линия с одной стороны весьма сомнительна (в том, что касается мужской половины), а с другой довольно-таки жизненна. Вот героине я здесь полностью верю, хотя ее поведение и раздражает местами.
С детективом практически не сложилось. Именно эта часть наиболее сумбурна, но вряд ли может быть иначе в предлагаемых условиях игры. Исключительно ради нее читать не стоит.
Как социальный роман очень даже неплохо, несмотря на некоторую гротескность местами. Еще один роман автора у меня точно в планах.

Новая Рулетка. Седьмой тур. Ход 8. 2, черное - У нас свой Best! Эксмо рулит