17 октября 2017 г. 08:35

4 Краткое перечисление мыслей из книги

Выстроено все логично и интересно. Я отнесла ее к типу книг "прочитать стоит, вполне разумно"
Все болезни от иммунной системы и триггеры - воспалительные белки. Хроническое воспаление крайне вредно для нас так как повышают шансы развития болезней типа Альцгеймера. Даже аутизм скорее последствие атаки иммунной системы на мозг.
В мире слишком чисто, поэтому наша иммунная система не тренируется с детства. А ее надо тренировать.
Дети болеют потому как иммунная система так учиться. Так что надо радоваться, что они болеют. Потом меньше шансов всяких аутоиммунных заболеваний.
Апендикс и гланды - полезные штуки, если удалить их до 20ти лет, то иммуннная система страдает. Что в старости выливается в кучу проблем.
Бегать не сильно полезно, если приземляетесь на пятку, никакая аммортизация не поможет. То есть дело не в том, что надо бегать босиком, надо нормально с точки зрения тела приземляться. Не на пятку.
Ребенок для женщины чужеродный белок, и чтобы его сохранить, а не уничтожить как вирус, иммунная система слегка ослабляется. Для этого есть специальная процедура у тела. Но так как важно еще здоровое потомство - есть специальные проверяющие качества получившегося зародыша. И, если он не жизнеспособен, дается команда на выкидыш.
Наше тело не стролось как разумная и сразу запланированная система, поэтому некоторые решения напонимаю работу мастера, который ремонтирует скотчем или доделывает по ходу проекта без финальной схемы. Поэтому некоторые решения становятся к старости проблемами. Но не у всех проявиться. Только у тех, у кого много воспалительных белков.
Больные зубы в стиле парадантоз или герпес с губ - вуаля, риск Альцгеймера и деменции повышается.