illustratum_dominus

... Я так чувствую

18 октября 2017 г. 20:14

4.5 Маньяк - творческая профессия

Оказывается, маньяки тоже творцы)

К Декстеру у меня изначально предвзятое отношение, так как по этой книге снимался один из моих любимых сериалов. Не знаю как зашла бы мне книга если бы я не смотрел раньше сериал, но гадать бессмысленно, потому что я его смотрел, а теперь и с книгой ознакомился. И не важно, что сюжет книги и сериала расходится. Важно то, что мне успели полюбиться герои сериала, особенно бунтарская Дебра. Книга дала мне еще один шанс встретится со своими старыми и любимыми знакомыми. Я словно просматривал первый сезон вновь, хотя на самом деле был увлечен чтением. Книга читается легко и с интересом, хотя не для особо впечатлительных, так как присутствует расчлененка, но расчлененка творческая. Поэтому людей с буйным воображением и беременным лучше воздержаться от чтения, дабы сохранить крепкий и приятный сон.

Мне нравится сама попытка описать психологию маньяка. Чем он дышит и о чем думает, это интересно. Возможно, есть и мощнее книги на данную тематику, но я с ними не знаком и эта книга первая такого рода. Поэтому она мне и нравится. Но самое интересное, это видение самого Декстера своей деятельности! Он называет себя художником и пытается достигнуть совершенства в каждом своем творении и не терпит, когда не удается воплотить задуманное. Воистину творческая натура!)
Если кто в курсе, то подкиньте, пожалуйста, мемуары реальных маньячил. Не знаю почему, но интересно ознакомиться. Может, кто встречался с таким?

Забавно как автор постоянно пытается уязвить и обвинить в чем-то Майами. Хотя такое отношение к родному городу можно встретить у многих людей. Хорошо там, где нас нет.

Спасибо за внимание и веселых вам увлечений!)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!