22 октября 2017 г. 13:41

Новая книга про подростковый постапокалипсис, но вот фильм, как по мне, намного лучше!
На земле творится инопланетное вторжение и честно сказать, не впечатлило. Книга разбита на несколько историй от разных лиц, что конечно же довольно любопытно, от самой Кэсси, "глушителя", бывшего однаклассника Керри -Бена и от младшего брата Кэрри -Сэмми, но она настолько не динамичная, что это меня разочаровало. Слишком большая шумиха была во круг этой книги, что я думала, что это стоит этого.
В начале все довольно интересно и даже "цепляет", потому что все повествование идет от девочки, ее сюжетную линию сделали хорошей, т.е расказывается как она пережила все 4 волны, что у нее погибает семья, как она начинает жизнь в этом мире и как бы я и думала что вся книга будет про нее, про ее взгляды и в дальнейшем как она будет искать своего брата, которого забрали в лагерь, но не тут то было и нам рассказывают еще про нескольких героев. После Кэсси, все повествование довольно предсказуемое и плоское. Ощущение, что автор просто быстренько начеркал какой-то сюжетик на развороте салфетки и потом предоставил эту недоробатанную версию агенству. Мне было очень сложно уцепиться за ход происходящего.
Дабы не спойлерить, хочу сказать, что она не стоит своих денег и довольно уныла.