23 октября 2017 г. 19:49

А у вас так бывает, что и читать интересно, и сюжет развивается, и отклик на события есть, но ... ужасно, просто невероятно раздражает ГГ? Как говорится, аналогичный случай был в Тамбове )))
Роман дебютный, но с явной заявкой на будущий успех (впереди "Воды слонам!", попавший в список бестселлеров и удачно экранизированный). Хорошо продуманные логичные сюжетные ходы. Герои с психологической подоплекой, диктующей каждому свою линию поведения. Сложные внутрисемейные отношения между родственниками разных поколений. Попытки найти возможности примирения и понимания друг друга. Если бы все не было слишком поздно.
ГГ - ходячее несчастье, разрушающее все, к чему прикасается. Все, что с ней может случиться неудачного, случается обязательно, без надежды на какие-либо изменения.
Однозначные плюсы: динамично развивающиеся события и действительно глубокое знание вопросов содержания лошадей, которые в большом числе присутствуют в книге и явно претендуют на главные роли.
Два вопроса. Как за волнующим расследованием и выхаживанием коня можно пропустить трагическое событие в семье, собственно из-за которого ГГ и приезжает на ферму? И второй. Правда, что в день похорон неудержимо хочется заняться сексом?
У меня все. А так то 4/5, все-таки дебют.