Anutavn

29 октября 2017 г. 13:57

Я и понятия не имела о существовании такой замечательной книжки. Это то что с удовольствием можно читать детям вслух, и сам получаешь удовольствие и дети рады.
Рассказы про мальчика Кешку, чем то отдалённо напомнили мне рассказы Носова, но у Носова на мой взгляд больше юмора, а у Погодина больше задушевных историй.
Понравился размер книги, по прочтении желаешь что закончилось так быстро, но в то же время не успело надоесть своей простотой и наивностью, все в меру.
Это советская литература, как раз та которую я люблю без пропоганды, без агитации чего либо. Жизненные истории про девятилетнего Кешку живущего с мамой в коммуналке. Узнаваемые персонажи, думаю у многих во дворе была такая ябеда и плакса Людмилка, или соседка тётя Люся, которая и наругать может и обедом накормить если нужно.
Так что если хочется почитать, чего то детского, но без лишней наивности, советского, но без борьбы за идею, то вам сюда:)

Прочитано в рамках игры ТТТ, по совету LoughridgeNaething - спасибо большое, без вас бы наверное вообще не узнала о такой книге:)

рада, что совет понравился) одна из моих любимых детских книжек. правда, у меня совсем другое издание, но на сайте его не нашла.

Ну главное не издание, а содержание, особенно когда читаешь в электронном виде:)))

и то верно))