30 октября 2017 г. 12:40

1 Как упасть ниже 9 круга Ада Данте

картинка Ametist4

Вы, конечно, это читаете, но представьте, что я сейчас сижу перед вами и молчу. НО, внутри себя я ругаюсь как сапожник.

Да, многие скажут: «А чего еще ожидать от книг которые написаны по играм?» Да хотя бы простого уважения к этим играм. Немного старания. Желания написать книгу среднего полета. Не надо биться лбом о стену думая и гадая как написать шедевр. Уже все написали за тебя, ты просто придумай простенький сюжетик, изучи игру, персонажей, и просто сядь и напиши. И напиши не так будто хочешь кого-то прибить или тебя заставили, приставив к голове дуло пистолета, а от 50% твоей души. На себя же стараешься. Свое имя втаптываешь в грязь или немого подымаешь его на пути к славе. Даже название не соответствует сюжету. Ну, назвал бы «Искаженный» или еще как-то, ближе к смыслу былоб. На фоне Адама Кристофера Оливер Боуден еще постарался и немного думает о фанатах. Хотя, у последнего тоже есть недочеты.
Книга: сплошное повторения мыслей, слов, предложений. Только тут вам раз десять на трех страницах скажут, что женщина была одета в серебристо-брючный костюм и т.д. Только тут Корво и Эмили будут вести себя так, будто их ударили по голове раз двадцать и теперь они пытаются вспомнить, что было секунд тридцать-сорок назад. Сюжет – предсказуем, новые персонажи – у них есть фундамент, а дальше Адам просто забил, зачем их прописывать? Язык сухой и безжизненный. Прям читаешь и понимаешь, как Автор не хотел это писать. Как ему было все равно на то, что получиться в итоге. Единственное, что в этой книге хорошего это – обложка и маленькие выдержки из книг, газет и тому подобного в начале каждой главы. Я, конечно, фанат данной игры, но…

Даже если Вы фанат – не тратьте деньги и время. Лучше перепройдите игры Dishonored и все DLC к ним.