Aleni11

30 октября 2017 г. 20:55

Неплохая книга, читается в целом интересно, но мне она показалась какой-то заурядной что ли. Слишком уж много тут шаблонов: несчастные случаи, разбитые семьи, неизвестные родители, нуждающиеся в помощи дети.
Нет, мне не было скучно, автору удалось избежать совсем уж откровенной банальщины. Но все это уже где-то встречалось, читалось, виделось, и, в общем-то, за исключением некоторых мелких деталей сюжет развивался вполне предсказуемо.
И все же познакомиться с этим романом стоит. Потому что, даже несмотря на отсутствующую оригинальность, он написан так душевно и трогательно, что чтение доставляет настоящее удовольствие.
Не оставили равнодушной и персонажи произведения. Такие разные, но очень живые, настоящие: эгоистичные или наивные, дружелюбные или скрытные, отзывчивые или безответственные… они заставляют сопереживать, грустить, страдать, радоваться и огорчаться вместе с собой.
А в остальном… это обычная история про семейные тайны, написанная без особых изысков и излишнего драматизма. Легкое чтение для отдыха, когда, наблюдая за жизненными перипетиями персонажей, понимаешь, что в финале все будет хорошо. Большого впечатления книга не произвела, но я приятно провела время с этой простой, незамысловатой историей.

картинка Aleni11

Книга прочитана в рамках игры "ОТКРЫТАЯ КНИГА" 56 ТУР, за совет спасибо AnnaShulzhenko

Согласна с Вами, читала , а через какое-то время с трудом вспомнила интригу романа :)