bastanall

Литературный диктатор

7 ноября 2017 г. 23:51

4.5 КМ-восемнадцать-плюс

Противопоказания к применению
Противопоказано в период беременности и лактации, при биполярном расстройстве, а также лицам, носящим розовые очки, лицам, склонным к беспричинным агрессии и/или онанизму, лицам с чувствительной нервной системой и тонким вкусом, ханжам, неженкам и подросткам в пубертатном периоде.

Уголовное дело № 1н–17,
возбуждено против книги Ю Мири «Золотая лихорадка» по обвинению в изнасиловании гражданки Б. (читательница, 11 дан; «стометровка» за 7 дней; вкусы специфические). Со слов потерпевшей, книга преследовала её, загнала в угол, после короткого сопротивления оглушила и грубо надругалась над сознанием. Книга обвиняется также в нанесении пострадавшей тяжёлых душевых травм; медико-психиатрическое освидетельствование обнаружило разрывы внутренних тканей восприятия, обильное кровотечение в области сердца; лицо, ранее доверчиво обращённое к людям, покрыто синяками и царапинами; доброму отношению к детям переломан хребет. Гражданка Б. не жалуется, стоически переносит боль и следствие по делу, от лечения не отказывается, что само по себе можно считать хорошим признаком — она выживет, но станет ли когда-нибудь прежней — сейчас трудно сказать.
Подследственная и ранее подозревалась в причинении вреда своим читателям и особенно читательницам, однако жертва преступления впервые согласилась дать показания, что позволило в свою очередь завести это дело. С подследственной — на тот момент только подозреваемой, — состоялся разговор, в котором дознаватели просили её разъяснить ситуацию. Подследственная много рассуждала о природе и познании греха, о познании собственных демонов, об исследовании границ допустимого, о том, что подростки острее чувствуют ложь, нестыковки, лицемерие и неустроенность мира. Под конец она стала заговариваться, путать реальность с выдумкой и вообще производила впечатление глубоко безумной и до жути логичной в своём безумии личности. Авторские права не позволили записать её показания слово в слово. Далее прилагается протокол опроса пострадавшей, со всеми… [конец страницы].

Дневник самонаблюдения и самоанализа в выздоровлении
…вытекающими осложнениями лихорадки, хотя, казалось бы, уже вторые сутки, как она прошла. Я всё ещё чувствую себя разбитой и слабой как дитя. Тошнит, однако, не по-детски. Когда приподнимаюсь с кровати, начинает адски раскалываться голова (видимо, подсознание всё ещё пытается сделать для себя выводы из приключившейся со мной лихорадки), а так как приподнимаюсь и отплёвываюсь в тазик я каждые десять минут — страдания мои непрерывны и ужасающи.
День 3. Последние неприятные осложнения лихорадки уже прошли, хотя лёгкий озноб и тошнота по утрам ещё дают о себе знать. В голове прояснилось, могу трезво осмыслить, что же произошло. Лихорадка стала яркой и сильной вспышкой в моём ноябре, она свалила меня с ног, отбила охоту делать что бы то ни было, растоптала все желания, позволив только молить о скорейшем выздоровлении. Я молилась и…

Светская хроника, раздел свежих скандалов
…глотала страницы одна за одной, жадно грызла обложку и, хотя процесс явно причинял ей страдания и боль, рычала на всякого, кто пытался отобрать книгу.
Министерство культуры считает, что это был террористический перфоманс, однако все культурно-террористические группы заявляют о своей непричастности к скандалу. Когда очевидцы в спину неизвестной, которая как раз собиралась скрыться в неизвестном направлении, бросили вопрос, зачем она это сделала и какие чувства испытывает по этому поводу, она рассмеялась и крикнула, что ей понравилось и надо будет как-нибудь повторить. Очевидцы дружно сошлись во мнении, что она безумна. Однако корреспонденту нашей хроники не удалось…

Инструкция по установке и безопасному использованию книгомашины «Восемнадцать-плюс» (КМ18+)
…полностью расслабиться, чтобы предлагаемая для ознакомления книга (лот 11.1, Ю Мири «Золотая лихорадка») не причинила читателю вреда в процессе проникновения. Правильные настройки помогут избежать кровотечения из глаз (стилистически книга безупречна) и сведут к минимуму внутренние культурные повреждения стереотипов мышления (если читатель никогда не имел дела с современной японской культурой).
117. Читателям с уже повреждёнными стереотипами будет предоставлена уникальная возможность оценить не только устройство КМ18+, но и заметить, распробовать, прочувствовать множество деталей «Золотой лихорадки», не связанных напрямую с разрывом шаблона: это и субъективизация повествования, хорошо заметная при смене ключевого персонажа сцены; и завораживающе больная логика главного героя; и мастерское использование фрейдистских лейтмотивов — про секс, комплексы и сновидения; и тонкое понимание неокрепшей и такой гибкой психики подростка; и особенно милые на фоне кровавых убийств любовь, забота и семейный уют, которыми окружают себя герои. Каждому читателю будет предоставлено право сформировать собственное мнение и впечатление, однако всемирно признанные достоинства ознакомительного произведения невозможно переоценить.
118. После книгопроникновения пользователю предоставляется от двух до пяти дней на формулировку выводов, затем он в обязательном порядке подвергается стиранию памяти. Если по какой-либо причине во время стирания памяти происходит сбой (возможные осложнения: тошнота и озноб; сохраняется память; возникает удовольствие от прочитанного; хочется поделиться впечатлениями с окружающими — но здесь срабатывает блокировка на прямое высказывание), то разработчик и производитель не несут ответственности за дальнейшую судьбу, жизнь и здоровье пользователя.

_________________ 07.11.17 г.
(подпись)

Долгая прогулка, ноябрь, основное (:
Маялась в поисках подходящих постмодернистских приёмов bastanall из команды ООШХ «Знак четырёх»
Примечание для судей: в основном ирония и чёрный юмор, технокультура и гиперреальность, немного фабуляции, самую капельку паранойи и что-то наподобие максимализма. Не сойдёмся в определении приёмов — дайте знать.