lunarian

-книжный правдоруб

8 ноября 2017 г. 17:11

2 Пьесы для картонного театра Карабаса Барабаса

Одна из любимых флуд-тем для читательских сайтов « В каком бы ты хотел жить времени, стране, чем заниматься и почему?»
Спасибо автору, теперь я не совершу ошибки при ответе: Я точно не хочу быть золотоискателем - это почти гарантированная смерть от скуки в процессе добирания до цели. Вот те немногие доступные вам дорожные развлечения: в водоёмах утопание, обуви промокание, затем замерзание, у костра отогревание, в лесу голодание, в снегу застревание, начальством доставание, собаками покусание, с нарт кувыркание, влюблённой тётки надоедание. Уф! От одного перечисления устал. Имейте ввиду - читать ничуть не легче! Короче говоря, день сурка: всё время мокро, холодно и куда-то вечно опаздываем. Сюжет напоминает вид из окна поезда – вроде бы всё время меняется, но ёлы-палы, не видно никакой разницы.
Резюм: жена получает штраф (щелбан) за неудачный книжный совет. Книга не работает даже как снотворное потому, что скуучно! Не помогает добавление нескольких вымученных и якобы смешных баек из жизни старателей. Только их и запоминают прочитавшие.
Думаю, что я исполнил свой читательский долг по отношению к классику. Я честно старался найти хоть какое-то удовольствие. Больше меня не уговорят на его книги.

Спасибо за правду, но можно и без мата! :-)

Спасибо за правду, но можно и без мата! :-)

О чём вы? Я уже 14 лет не ругаюсь матом !

Дословно : Сюжет напоминает наблюдение из окна поезда – вроде бы всё время меняется, но сука, не видно никакой разницы.

А как вы называете женскую особь собаки? :)

А! Ну если через женскую особь собаки, тогда согласен, без мата! Тогда пардон! :-)

Помню ещё в школе были жаркие споры относится ли слово "сука" к нецензурной лексике, а вот решения не помню.
В любом случае, если покоробил ваш слух, приношу извинения.

Спасибо за рецензию! Все ОК! :-)

Мои рецензии всегда к вашим услугам :)

)))))
а чего ты хотел?) тебе всю правду и написали)) что это муторно, а не весело))) автор все правильно написал, а то, поскакал бы за впечатлениями))) и жена - молодец, удержала мужа рядом)))

Похоже веселее биткойны майнить, чем золото на Клондайке.

А ты сомневался?)))

А я всегда Лондона считал романтиком.

А теперь?

А теперь занудным бытовиком

ну вооот)))

Я понял, что lunarian не любит занудных бытовиков. ;)

Сразу могу сказать, что кроме Экзюпери и Джека Лондона, похоже мыслят Воннегут, Барнс, Цвейг, Оруэлл. Это вообще не твоя территория

Да Оруэл лучший на свете антиутопист! И рассказы Воннегута оказались ничего.

Ну а чего ты тогда пристал к бедному Джек Лондону. Смока нужно было читать в средней школе. Ты еще Фенимора Купера почитай и поиграй в индейцев

Ты еще Фенимора Купера почитай и поиграй в индейцев

Выкинул где-то лет в 14.
А в индейцев тебе сподручней играть на твоих островах.

Да, там до нелепости правильный главный герой. Ему в СССР нужно было в индейцев играть. Вообще, впечатление таковое, что Чингачгук - почти русский

В

ообще, впечатление таковое, что Чингачгук - почти русский

Я бы сказал почти советский.

На импортных сайтах тоже "Последний из могикан" наиболее популярен. По непонятной причине, ибо книга совсем не выделяется.

Перед тобой литературное раздолье. За редким исключением. Нужно только избегать Тургеневых-Драйзеров да Карамзиных-Солженицыных.

Ещё в детстве с индейцами завязал, когда родители подсунули
Оцеола, вождь Семинолов
Получил такую интоксикацию, что месяц ничего не мог читать.

Майн Рид - да, наверное. Там же Стендаль. У них герои обычно дебилы. В твоем понимании.
Вольтер-Дидро-Филдинг как? Тебе и Руссо подойдет. Или ты жанр приключения хочешь

Мне всё равно , лишь бы хотелось читать дальше 5-й страницы.

"Дети, бегите быстрее в зверинец! Посмотрите, какой там большой слон! Ух, как его за ногу здорово заковали, чтобы не убежал в свои джунгли. Вот сюда, быстрее, посмотрите! Видите эту грязную образину? Это лев, дети! Царь зверей!"

Прошло всего три дня с получения суточных. За это время я узнал, что пирожки с прошлогодней капустой — это восточная роскошь, что лучше взять целую буханку хлеба, чем купить по копейке в столовой, что горячий чай лучше водопроводной воды в туалете, что тиснуть бублик — это не воровство и не карается законом и что в такой стране, как наша, умереть с голоду, при всем желании, тебе просто не дадут, так же, как и пожить по-человечески.

Судя по аннотации , отдаёт Гюговщиной :(

Гюговщина тебе нормально. это я их ненавижу. Но там нет ничего от Гюго. От Ерофеева есть. Там труппа детского театра на половину алкаши, на половину дегенераты

Т

ам труппа детского театра на половину алкаши, на половину дегенераты

Фу , какая гадость ! Этого и в зомбоящике хватает.
Да и вообще я сейчас в процессе разбора хотелок: что дочитать, а что выкинуть :)

Не знаю, телевизор я отнес в другую комнату, где антенны нет и мне лень его нести назад

Цитаты почитай, там они только мои и не цитаты, а экскурс в книгу. Третья особенно характерна)