10 ноября 2017 г. 00:37

1 Предводительница ботов

Очень печально, что в номинанты премии «Выбор читателей» на ЛЛ попадают книги с накрученным рейтингом. Обратил внимание на книгу из-за высокого рейтинга и восторженных отзывов. Каково же было мое недоумение, когда я попытался осилить сие, прости господи, творение! Вы меня простите, конечно, но я не знаю какие деньги этот автор отвалил издательству, чтобы это напечатали под издательским брендом.
Бездарная графомания и кустарщина, при чтении которой от неловкости скулы сводит. Бывает такое чувство, когда кто-то выпендривается и ему в этот момент кажется, что он круто со стороны смотрится, а ты наблюдаешь за этими кривляньями и тебе так неловко, что хочется чтоб поскорей это закончилось. Так и с этой "книгой". Плоские герои, куча ляпов, интрига на уровне «детский сад – трусы на лямках», к корой ради убедительности примешивают вычурно мерзко описанные сцены насилия… «Треск вырываемых с корнем волос» -- это сильно я считаю… Я уже молчу про то, что человеческую плоть здесь изничтожают растворителем… Посмотрел я текст, потом на рецензии, потом снова на текст и снова рецензии и подумал WTF???
Бросилось в глаза, что оценки сплошь положительные, чего даже с мировыми шедеврами не бывает. Посмотрел кто эти оценки понаставил – 98% при ближайшем рассмотрении аккаунты-боты и хвалебные рецензии от них же! 130 прочитавших, при том, что книга вышла МЕСЯЦ НАЗАД??? Да никому не известная А. Иванова побила рекорды самых маститых авторов! Посмотрел другие книги автора – ух ты, да там сплошь боты!!! Видимо с выпуска своих первых книг автор и стал их взращивать в неимоверном количестве. Но нашлась на книги автора и парочка рецензий от реальных читателей. Вот они:
Раз

«Честно говоря, я не понимаю, что происходит. Книга с пятью звёздами, психологический триллер, рейтинг выше, чем у Тартт, Флинн и иже с ними. Шедевр, должно быть. Ок, начинаем читать: домашнее насилие, детдом в прошлом, убийство ребенка. Язык ужасный, но действие начинает разворачиваться быстро. И что это за действие, батюшки мои. Героиня бегает на шпильках мимо ищущих ее полицейских, меняет внешность платочком на голове, выбирается из-под движущихся поездов, уворачивается от летящих кирпичей. Второстепенные персонажи появляются, произносят монологи, проливающие свет на "расследование", и исчезают. Красивый мужчина катает героиню на мотоцикле и блестит капельками пота на загорелом торсе (а ещё делает "комплементы" и вообще не "кабель", а годный мужик). Аааааа!
Будьте бдительны.
Одна звезда за то, что в первой половине книги не понять, кто убийца. А вторую уже не осилить.»

Два

«Ужасно бездарная книга. Книга, после прочтения которой хочется помыться. Главная героиня просто омерзительная, сюжетные линии до конца не доведены. Такое чувство, что написав процентов 20, автор устал и быстро закончил книгу. Мне не понравилось.»

После этого все стало понятно окончательно! Жаль, что из-за таких не в меру предприимчивых авторов приходится тратить деньги и время на муть да еще испытывать душевную муку от текста, который потом мечтаешь развидеть. Судя по полному отсутствию на книгу объективных отзывов -я ее первый реальный читатель. С чем себя, дурака, и поздравляю!)))
Уважаемая администрация сайта, будьте милосердны, постарайтесь впредь не допускать такого безобразия.

Уважаемый German1979, спасибо вам за вашу рецензию. Жаль, прочла ее слишком поздно, потратив время на эту писанину- не сразу попалась мне среди хвалебных речей. Всё надеялась - а вдруг сейчас закрутится сюжет, изменится стиль письма, произойдёт хоть что-то, чтобы оправдать массовое помутнение в комментариях .Нет. Эмоции "Пффффф" и "Что происходит вообще?!" с примесью сожаления о потраченном времени - основные полученные от "книги".

Тамара, всегда пожалуйста! Я не то чтобы заядлый разоблачитель, но ситуация совсем уж очевидная. Не приятно, когда из тебя пытаются сделать дурака.

Прошу обратить внимание администрации сайта как раз на этот отзыв, написанный ботом. То, что в нем сплошная клевета, проверить не сложно, достаточно перейти на страницы людей, написавших положительные отзывы. В рецензии утверждается, что это все боты. Давайте по порядку пройдемся. fatal_bm - писатель Максим Юрченко (https://vk.com/fatal_bm), tanya_river - популярный ютубер, букстаграммер (https://www.youtube.com/channel/UCyd394h_0L2vH5yvTZLIO-w), TatyanaLeonidova980 - читательница из Ростова (https://vk.com/id442115365), ArtemBogach - медийная личность в бизнесе (https://vk.com/artem.boga4), ellebest - статус на Лайвлибе Любимый библиотекарь, Gali_Koman - писатель Гали Коман (https://vk.com/gali_koman), Mariabooks - популярный букстаграммер (https://www.instagram.com/mari.books_/)... И это только первая страница. Написавший этот отзыв German1979 зарегистрирован 11 октября 2017 г., прочитал 7 книг. SabellaMegapode, написавших коммент под отзывом, новичок без рейтинга, книг 0. В отзыве содержится клевета на автора (что она сама пишет себе рецензии и ставит оценки, хотя уже понятно, что это не так), на издательство "АСТ" (что оно публикует всякий треш за деньги), на премию Лайвлиб, что туда через накрутки кто зря попадает (до этого книгу номинировали на премию "Рукопись года", там жури вибирает, ни какие накрутки не помогут). Книга очень достойная, это тоже легко проверить, почитав, она есть везде, можно бесплатно скачать даже. Я курирую ее, долго терпела, но то, что боту другие боты комменты начали писать, уже перебор, как по мне.

Анна Иванова, во-первых, перелогиньтесь)) Во-вторых, те, кого вы перечислили в вашем комментарии, похоже, ваши хорошие знакомыые. Уже потому очевидно, что

TatyanaLeonidova980 - читательница из Ростова (https://vk.com/id442115365)

в своем профиле на ЛЛ ссылку на свою соцсеть не дает, а вы откуда-то ее адрес в ВК знаете. Не станно ли? И вообще, она зарегистрировалась на ЛЛ в октябре этого года только лишь для того, чтобы отметить одну единственную книгу, вашу, и написать на нее рецензию. То же самое и с ArtemBogach. Известные буктьюберы и ютьюберы делают отзывы и на заказ. А некий писатель Максим Юрченко даже и не думает скрывать знакомство с вами, поскольку отзыв начинает с описания ваших внешних данных. В общем, сомнения в том, что это объективные отзывы непредвзятых читателей как были так и остались. Я уже молчу что на страниах ваших первых книг, на которые я даю ссылки в отзыве, вообще история с ботами абсолютно очевидна. А "история" написаная вами на вашу книгу, про читательницу, которая за ночь прочла книгу и потом отпросилась с работы, чтобы поехать за автографом, да еще в длинном черном платье в метро - это просто смех и грех. Ну совсем детский сад, честное слово. Короче, детективов и триллеров вам точно лучше не писать) Хотя лицо у вас, как заметил в своей рецензии Максим Юрченко, действительно, ничего ;) С наилучшими пожеланиями в поисках своего истинного призвания, Герман.

Перелогиньтесь сами! Меня зовут Катя. В отличие от вас я на сайте не без году неделя, а отзыв Татьяны впервые в вк увидела, она его на странице писательницы опубликовала сначала. По вашей логике, раз вы знаете Анну в лицо, вы тоже ее хороший знакомый. Зависть?
Так вы определитесь, отзывы на книгу пишут "боты", или "хорошие знакомые"? Уважаемые боты - знакомые, присоединяйтесь к дискуссии. fatal_bm tanya_river TatyanaLeonidova980 ArtemBogach ellebest Gali_Koman Mariabooks

Анна, а еще вы пишите, что я тоже бот. Это чтоже получется - у предводительницы ботов подопечные взбунтовались?)))

Мнение о книге имеет право высказать любой. Не понравилось, поделились впечатлением, и делу конец, я бы за это только лайк поставила. Но клеветать на автора, издательство, читателей, на лайвлиб даже... Вселенский заговор у человека какой-то.

Прикольно так зайти сюда и узнать, что я, оказывается, бот))) Если мне действительно книга на первый взгляд понравилась, а вам нет, совсем не значит, что я какой-то фальшивый персонаж.