sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 ноября 2017 г. 00:14

Да, наверное всё-таки подобные книги надо читать подросткам. Собственно, ведь именно для них они и предназначены.
У меня же роман вызвал только какое-то гадливое чувство отвращения... к событиям, которые произошли, и к героям, как взрослым, так и детям.
Да, произошла трагедия. Мальчик изнасиловал девочку. Теперь его будут судить. А мальчик из семьи порядочной, зажиточной. А девочка. Ой, да она та ещё штучка, скажу я вам. Но, понятное дело, какой бы она не была, он виновен,- несовершеннолетняя, пьяная, беспомощная. Том просто воспользовался ситуацией. Но вот что-то мне совсем не жаль Карин. Да и не поверила я в её депрессию и боль. Такое впечатление, что девчонке нужно было внимание. Вот здесь то всё более понятней. Мама пьет, домашнее хозяйство и младшая сестрёнка на ней. Возможно, Карин просто надоело всё это. Но, не исключено, что протрезвев, она поняла, что случилось не такое уж романтическое приключение.
А старший брат Майк намерен отомстить. Ведь ясно же, что богатые родители Тома откупятся от правосудия всеми правдами и неправдами тоже.
Да только как мстить, если у Тома такая симпатичная сестра? И при виде неё сердце бьётся чаще и забываешь обо всех проблемах и планах мести. Любовь ведь не спрашивает, уместна она, или нет.
Оказалось, не слишком. Оказалось, любовь перепутала все планы, смешала карты. Из неясной ситуация стала ещё запутанней и сложнее. И как жить дальше?
Не знаю даже, вроде как и интересно было читать. Но бессмысленно. Книга ничему не учит, даже не предостерегает. Наоборот, прочти я её подростком, точно сделала бы неправильные выводы.
Может и странно прозвучит, но Тома мне жалко. Хотя, по идее, я девочка, и не должна испытывать такого чувства к насильнику. Спорный вопрос. Тяжёлая ситуация.

Для игры Кот в мешке.

да уж, а не так уж все и просто получается с книгой

Насть, а ты читала? Я не помню что-то.

нее, и что-то неохота, походу идея интересная (раз жаль только насильника), но воплощение явно хромает

Ещё его сестру жаль, как она мечется между семейным и сестринским долгом и любовью. Надо добавить это в рецензию. Вчера спешила с отчётом и пропустила этот момент.

Ну да, получается дилемма у нее

Трудно быть подростком, я это помню.

а не стоит это забывать

Не стоит, хотя взрослые об этом забывают быстро.

так и есть, Милуш, порой слушаю подруг и знакомых и поражаюсь...

Да, и мне что-то не захотелось.

Верю) книга спорная, очень даже. Даже я уже не уверена, что правильно расставила акценты.

Кстати, тема сейчас очень актуальная у нас в штатах. Раздуваются скандалы 20-40-летней давности. И всё с денежными мешками. На бомжей чего-то не жалуются. Посадили бы пару дамочек за клевету, сразу б эта мерзкая волна пошла на спад.
Но, вообще, да, тема очень сложная...

Кстати, мы с мужем это обсуждали. Годами, десятилетиями молчали и тут вдруг прорвало. И насильники и правда не васи пупкины, а известные люди.

Ещё меня убил скандал вокруг главного героя сериала "Карточный домик". Интересно, правда ли это, или опять же попытка нажиться на человеке, который популярен и зарабатывает миллионы.

Мне тоже странным кажется умалчивать такое в стране... в общем, вспоминаю Билла Клинтона.
Вупи Голдберг позабавила, заявив, что ее, за всю ее карьеру, так никто и не домогался))

Вупи рассмешила))

да, жизнь у человека, понимаешь, зря прошла. без радости такой.)))
да потому что, бред эти их скандалы

Без пыли, без шума... Неинтересно)

Аж завидно))))
Люблю, когда вот так иронично и голос разума, среди общего помешательства)

Кто ж это разберёт. Кевин Спейси мне очень нравится, как актёр, ещё с "Pay it forward". Жаль, если всё это правда. Но почему они все ждали, чтоб участвовать в общей травле?

Ну да, тут всё очень непонятно. А актёр он сильный. Жаль, если всё правда.
А это фильм я не видела. Надо посмотреть.

Ой, посмотри обязательно. Фильм бесподобный. Я надеюсь его перевели на русский.

Кажется, перевели.

Да сложная ситуация, сложная тема - к такой подступаться, нужно понимать на что замахиваешься, автор судя по всему не справился.
Как по мне в таких моментах важно придерживаться правила - каждый отвечает за свои действия. И чувства тут к сожалению никакого значения не имеют. Как бы там она себя не вела, кем бы она не была, где бы она не шасталась - всё это не имеет отношения к тому, что сделал парень. Он- нарушил закон, он совершил насилие. И некоторым девушкам хорошо бы знать, что живут не в идеальном мире. А то у людей просто мания какая-то считать, что всё вокруг они держать под контролем, в том числе и самих себя и никогда ничего не случится.

Да там ещё девушке внушили что-то типа: Я могла бы облизать его с головы до ног, я могла бы быть в стельку пьяной и цепляться к нему, но он всё равно не имел права такого делать. Да, не имел, я согласна, коротких юбок никто не отменял. Но и вызывающее поведение и провокация тоже плохо.

Ситуация не новая. Последнее время подобную историю обсуждают на телевидении, даже крылатая фраза появилась "на донышке"

Ух ты! Я не в курсе совсем.

Достаточно набрать "на донышке" и Ютуб выдаст множество роликов о Диане Шурыгиной

Поняла)

Есть в хотелках, но читать не тороплюсь

Кстати, у меня тоже из хотелок книга)

пусть там лежит пока)