In-Flagrante_Delicto

экспертиза показала, что в книге есть буквы

17 ноября 2017 г. 08:18

2 Очаровательные картинки, разочаровательный текст.

После многочисленных работ, отвечавших на вопрос «Почему?», нам захотелось ответить на вопрос «Как?». На десятки, сотни вопросов «Как?»

Довольно скоро стало ясно, что это значит: автор поленился провести нормальное исследование, избрал легкий путь. Книга представляет собой просто сжатое перечисление способов казни с примерами (половина из которых даже не из реальности, а из мифов и жизнеописаний святых). Минимальные исторические справки и простенькое объяснение технического исполнения казни. Чесслово, даже википедия более информативна. Могу порекомендовать такое почитать только тем, кто вообще ничего по теме не знает.
Ну, можно полистать, картинки посмотреть. Подбор иллюстраций действительно отличный, за них два балла не жалко.

Смешно даже, автор заранее говорит о том, что исследований он не проводит, что данная книга скорее является энциклопедической (не с научным оттенком) и на большее он не претендует. У вас же в рецензии выставлено так, будто вы провели расследование и раскрыли тайные замыслы автора, которые на самом деле написаны в первых пяти предложениях этой книги. Т.е. Вы приходите в магазин, берёте яблоки которые обозначены "Гренни Смит", покупаете, съедаете, а потом возмущаетесь что они не такие сладкие как "Чемпион".

Что, никогда не сталкивались с проблемой завышенных ожиданий?) У меня она хроническая.