17 ноября 2017 г. 13:02

Книга достаточно интересная. Я не знаток истории того периода, но в общих чертах знаю, что Кутузов - военный герой, а Бородино - это наша знаменательная победа, которая останется в веках.
Автор дает противоположные оценки этим и другим событиям, основываясь на документах и свидетельствах современников.
Сама книга - это несколько тем, иногда связанных, иногда не очень. Допустим, помимо освещения известных событий и личностей с другой точки зрения, здесь еще приводятся сведения об административном устройстве оккупированных Наполеоном земель. Приводятся документы, иногда полностью, с перечислением фамилий, иногда только выдержки из документов. Указанная тема не очень глубоко разработана, сказывается совсем небольшой объем книги.
Также вообще непонятно, как связана с темой книги глава о введении в России при Путине федеральных округов и полпредов в них.
В конце дается информация о самом авторе. Оказывается, он серьезно занимается не только историей, но еще и режиссурой, выступает как актер, поет. Очень разносторонний человек.