17 ноября 2017 г. 15:30

4 Стратег

Казалось бы, очередная книга, которая учит тебя как жить, но нет. Она помогла мне по-другому взглянуть на многие факторы своей жизни:
1. Наша работа состоит из гигиенических факторов - это наша удовлетворенность работой (статус, зп, условия работы) и мотивационных (интерес, признание заслуг, ответственность). Анализируя свою собственную работу, я поняла, что у меня отсутствуют и те и другие.
2."Планирование по принципу раскрытия" - это какие предположения должны подтвердиться, чтобы стратегия достигла своей цели - хороший прием, сейчас я как раз заняла выжидательную позицию по одному вопросу.
3.Как мы используем свои ресурсы? Гонка за сиюминутными достижениями приведет к растрате. Смысл в долгосрочных вложениях - отношениях. Меня всегда поражало - зачем люди дружат, это же так тяжело. Да, тяжело, но оно того стоит.
4. Легче на 100 % придерживаться своих принципов, чем на 98%. И правда, это так.
5.В отношениях нужно четко понимать: для какой работы тебя наняли - иначе молочный коктейль можно делать все более шоколадным, хотя надо банановым. Это про меня - здесь провал по всем статьям
6. Аутсорсинг детей может вызвать проблемы - это пока меня не касается, но изложено все довольно логично