Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

18 ноября 2017 г. 21:13

Мне не понравилось. Совсем слабовато. И любовная линия и детективная. С первых глав я поняла как обстоят дела. При чем в книге все на столько банально, что я даже знаю, что будет во второй части, про третью сказать не могу, но предполагаю.
Перейду к конкретике. Герои мне показались однобокими и непродуманными, я ими совершенно не прониклась, и поэтому абсолютно равнодушно читала об их проблемах. Кроме того, меня очень раздражало, что они не могут догадаться о личности убийцы и о том по какому принципу он выбирает жертв.
Главная героиня Эми всю книгу только и ныла. При чем о своем бывшем Джейсоне. Хотелось ей дать леща и сказать о том, что у нее был выбор остаться на Земле. Нет, понятно, что выбирая между родителями и парнем Эми поступила правильно. Но ты же знала, что больше никогда его не увидишь, зачем постоянно наматывать сопли на кулак? Еще и учитывая то, что судя по описаниям их отношений на Земле никакой великой любви там и не было.

Итог: не увлекательно, не эмоционально, скучно и сыро. Банальный сюжет, унылые герои и вымученные драмы.