cat_traveller

19 ноября 2017 г. 22:42

Вкусная книга, полезная, красивая.
Здесь есть вся информация, которая позволит вам сделать крутую фуд-фотографию. Фокусное расстояние, технические данные, схемы света, композиция, фуд-стилистика, аксессуары и постобработка. Это практически готовое руководство вообще для предметной съёмки и фуд-фото в частности.
Если вы новичок и вообще не знаете, с чего начать, здесь будет и база, и даже полное руководство по обработке в Lightroom. Технические особенности мне были интересны конкретно по данному типу съёмки и действительно оказались полезными)
В общем, хочу попробовать поснимать вкуснотень, делаю я это крайне редко и на фотографиях еды уж точно не специализируюсь, но иногда она всё равно попадает в кадр. Хотя не уверена, что получится идентично, так как у меня нет некоторых объективов, которые использует автор, в частности, нет макро. Но можно снять офигенно на любую камеру.
В конце книги Николь полностью показывает создание трёх кадров, от подготовки к съёмки до финальной обработки, в том числе, фото с обложки книги.
Она говорит, что главный критерий хорошей фуд-фотографии, это если у зрителя возникают чувство голода и желание съесть именно то блюдо, которое они видят на фото.
Это, конечно, идеальное пособие для тех, кто ведёт кулинарные блоги или просто любит еду и готовить.