sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 ноября 2017 г. 13:34

3.5 Не Эдем

Я из тех, которые не в восторге. Только к финалу книги вдруг поняла, что будет не три балла, а три с половиной. И задели не буквально последние строчки, а сцена с трупами. Показатель, к которому привела эта "райская жизнь".
Почему-то меня жутко бесила вся эта праздность Пляжа, вернее беззаботность, безответственность, безпринципность. У обитателей этого маленького рая на земле приставка "без" просто въелась в их сущность. Живут без тревоги за завтрашний день, без комфорта и условий цивилизации, без мыслей о родных, которые где-то переживают за них, без нормальной еды, короче, без царя в голове.
Питаются рисом, овощами-фруктами, без конца курят травку, играют в футбол и чуть ли не воют от тоски и почти ничегонеделанья. Да, они организовали процесс труда, но в основном по добыванию пищи. Да и то только по неоходимости.
У них 10 зубных щёток на всех обитателей комуны, и им это нравится. Бе.. Противно даже было больше, чем описание массового отравления дохлым кальмаром.
И неважно, что где-то таится опасность, и что рай стал понемногу превращаться в ад. Если не видеть, что кто-то умирает, то можно притвориться, что этого нет. Если догадываться, что в коммуне есть каратель, и молчать об этом, то это тоже как бы понарошку.
И вроде ведь рай, все равны, но всё равно находятся вожди и подчинённые, условия и условности, любимчики и отщепенцы.
Да и пованивает в этом раю сильно, никакая марихуана не забьёт этот дух усталости, безысходности и уныния. И выходит замкнутый круг, из которого хочется вырваться, но то ли не можется, то ли лень, а может просто страх и обречённость.
Вроде бы и неплохая история, но не моя совсем. Мне не было скучно, но мне было гадко.
" Грустно, если надоедает жизнь в Эдеме, а? Если устанешь от Эдема, что еще остается?"

Для игры Кот в мешке.

Фильм же с Леонардо есть. Давно смотрела, тож было противно.

Уже знаю. Смотреть не буду. Не люблю я Леонардо(

+1 20.11.17

а мне он взрослый, ничего) мелкого - не любила, не носила майку с его личиком, как сверстницы))

+1 21.11.17

Меня вообще стороной обошли все эти поклонения в виде маек, значков и плакатов))
Помню как мои сверстницы убивались по Шатунову))

+1 21.11.17

)) ой, я просто выла Белые козы)))
я малая еще была, что убиваться, да и он был малой))

+1 21.11.17

Испоганила песню! Как ты могла!?)

+1 21.11.17

да мы все так пели)) у вас нет?)))

+1 21.11.17

Неа)) говорю же, Шатунов был наш кумир))

+1 21.11.17

Я с тобой не в восторге)

+2 20.11.17

Я сейчас по рецензиям пробежалась. Короче, мы одинокие рейнждеры)) Ещё Саша с нами)

+2 20.11.17

Я вот фильм смотрела давным-давно, кроме Лео плюсов для себя не нашла(

+1 21.11.17

А для меня и Лео плюсом не будет)

+1 21.11.17

я его как актера очень уважаю за некоторые роли)

+1 21.11.17

Ну, таланта у него не отнять)