21 ноября 2017 г. 13:53

Я всеми своими фибрами русская

картинка daria_frolova

Как много эти письма могут рассказать нам о Елизавете Фёдоровне. О её сильной вере, доверии Богу и любви к Его творениям. Как много она предчувствовала, как хорошо разбиралась в людях, предвидела страдания России. Больно было читать её письма к Императору, в которых она старалась вразумить его в отношении Распутина. Как тактично, как аккуратно, в ранних письмах, и в то же время настойчиво она писала о Г. и продолжала молиться за него... Почему же они не прислушались к ней? Из-за болезни Алексея?

Стремилась помочь всем, растрачивала себя на благотворительность и добрые дела. Любила Россию и русский народ.

Вот почему я боюсь смерти, ведь Бог столько с меня взыщет. Страшно, что Он взыщет и не обрящет

Какие нежные и трепетные у неё были отношения С Юсуповыми. Как духовно наставляла она Феликса, была близка с его матерью.

Утешение из всех утешений на нашей скорбной земле - принадлежать к нашей православной вере.

Моя главная цель - облегчить страдания человечества, явить ему Божественный свет. стать, если Бог даст, маяком

Милая, чистая душа... Преподобномученица Елизавета Фёдоровна, моли Бога за нас!

Книга эта очень замечательная
Я ее очень сильно люблю эту книгу и всем я ее рекомендую приобрести и прочесть.