26 ноября 2017 г. 23:59

3.5 Санта-Барбара в Доме Ночи выбирает новое направление

В целом, впечатление от шестой книги скорее позитивное нежели наоборот.
Да, самый большой минус - всё тот же - каждый появляющийся горячий парень западает на Зои Редберд и попадает в её неиссякаемую "коллекцию". Такое ощущение, что кроме ГГ в этой серии совершенно нет других ярких представительниц прекрасного пола, раз большинство мужчин слетается именно к ней. (Её имя должно было быть Хани.)
Наверное именно из-за этого, авторы ввели помимо парочки Афродита-Дарий (не имею абсолютно ничего против этих симпатичных ребят, даже совсем наоборот) новую завязку в лице Стиви Рей и любимого сына Колоны - Рефаима. У этих ребят очень быстро развиваются отношения, учитывая небольшой временной отрезок, охватывающий "Соблазненную": она спасла его-расстались-он спас её-бац! Запечатление. Лично мне надоело наблюдать за метаниями Зои: то к Хиту (Супруг как-никак), то к Воину (всегда поймет, всегда утешит, всегда защитит), то к Калоне (ну, этот просто такой горячий, ррр); поэтому с заново проснувшимся любопытством буду смотреть, чем закончатся эти скрываемые ото всех и запретные отошения между пересмешником (нет, ну вот надо ж было Запечатлеться с человеком-вороном?!) и Предводительницей Красных.
Приятно порадовала Клятва Воина, которую Дарий дал Афродите - это как будто бы узаконило и придало больший вес их нежным крепким отношениям - сердце радуется за ними наблюдать. Такой красивой язве, как это Ясновидящая, жизненно необходим был такой преданный и любящий мужчина. (Идеаааально)

Спойлер!
Взгрустнула из-за смерти Хита.. Хоть и преуменьшил он тем самым коллекцию ГГ, все равно как-то к нему уже привыкла.. Такой преданный и милый был, как щенок лабрадора. Ну-с, посмотрим, надолго ли теперь Зет зависнет с ним там, в Потустороннем мире.

Сюжет развивается довольно динамично, завязки интригуют, посему не буду сильно придираться и поставлю "7" из "10".