28 ноября 2017 г. 21:48

Закончила чтение романа Фадеева "Молодая гвардия". Хочу сказать,что это великое произведение.Меня оно потрясло до глубины души. Конечно мне было известно о подвигах военных лет, но то,что делали эти ребята от16 до 19 лет-это достойно уважения и бессмертной памяти. В таком юном возрасте 'молодогвардейцы' пошли на этот риск,прекрасно понимая о том,что грозит им в случае их раскрытия. Пожертвовали собой ради блага Родины. В некоторых моментах слезы наворачивались на глаза. Я безумно благодарна этим молодым людям,имевшим в столь юном возрасте столько отваги и мужества, а так же энтузиазма и подхода к делу,как в лучших шпионских романах. Ведь все эти ребята реально существовали и отдали свои жизни ради лучшей жизни.Немцы так и не смогли сломить их душ,сломили лишь их тела.Какие же все таки фашисты отвратительные создания. Мало пожелать им вечно жариться в аду,мне сложно придумать такое наказание,которое бы полностью окупило их зверства. И ведь такие подпольные организации были не только в Краснодоне, они были по всей стране.И возможно благодаря тому, что армию поддерживали партизаны и обычные люди,желавшие прогнать немца с нашей земли,только благодаря этому сейчас мы живем в свободной стране,не подчиняясь, не унижаясь. Не удалось Гитлеру сломить нашу верность идеалам и верность в нашу армию,страну,руководство страны.Жаль лишь о том,какой ценой мы получили эту свободу. Поэтому стоить помнить об этом легендарном подвиге и не в коем случае не повторять этих ошибок.Спасибо вам деды и прадеды,бабушки и прабабушки,молодые люди,которые так навсегда остались молодыми, я никогда не забуду о том,что вы сделали для нас!