MarinaPo770

по тихой грусти

30 ноября 2017 г. 13:19

4 Симфония №5

Книга состоит и двух рассказов, но мелодия их написания одна.
Начинается все так спокойно, мелодично, атмосферно, вы в 80-х!!!
Огромные очереди, а ватнички и джинсики еще нужно постараться достать, и то только по знакомству, лак для ногтей разведен тушью, для цвета, люди просто живут, а СЭС-2 проверяет кораблики поступающие в порт, что бы не пропустить в страну никакую заразу с ввозимыми товарами. Все так, как будто смотришь старый, любимый фильм уже который раз, и отдыхаешь, наслаждаешься чтением, и снова отдыхаешь, и так тебе хорошо, но это только пока не дойдешь до определенной страницы. Пока до нее не доберешся, книгу можно спокойно вечерком, присев в кресле немного почитать в свое удовольствие.
И вот она заветная страничка! И все, понеслось, закружилось, где реальность в книге и вне ее, понять не возможно . Правда или вымысел разобраться не возможно. Остается только одна мысль Не остается ни одной мысли, кроме любопытства и желания читать дальше. И пусть ребенок хочет есть, и пусть подождет начальник, который тебя вызывает и дает какие-то задания. Где я, дома или на работе, какая разница, пусть весь мир подождет, я читаю "Малую Глушу".
Книга Марии Галины, ассоциируется у меня с "Симфонией №5" Людвига ван Бетховена, с ее двойным мотивом, который сам композитор называл «Так судьба стучится в дверь». Сюжет этой книги так же с мелодичный музыки сменяется резкими аккордами, только вот обратно не возвращается, а звучит до конца.
И, кстати, читая ее, я успела и поплакать, и по смеяться)

Я рада, что книга зацепила)

+1 30.11.17

И книга, и динамика повествования, еще раз спасибо, сама бы я на нее не посмотрела, не знаю, когда бы она мне попалась в руки?

+1 30.11.17

Понимаю. Я бы тоже без совета на нее не посмотрела))) А там под обложкой и аннотацией столько всего интересного)

+1 30.11.17

Говорят, что с лица воды не пить, то же самое можно сказать об обложке книги, только толку, все равно мы на нее смотрим)

+1 30.11.17

Вот-вот)) И аннотация ведь тоже ужасная у книги!