1 декабря 2017 г. 17:42

Если вы любите "Сумерки", но уже устали их перечитывать - эта серия для вас, бинго! Еще с первой части я начала их сравнивать, ну а что, замени вампира и его доброжелательную семью на ревенантов разных годов выпуска и катись по знакомой уже дорожке.

Ну ладно, эта книга (по крайней мере первая ее часть) мне понравилась тем, что здесь именно этот вид нежити (с ревенантами в литературе я еще не сталкивалась, это сыграло свою роль и создало приятное первое впечатление).

НО БОЖЕ МОЙ, ПОЧЕМУ ВСЕ АВТОРЫ ТАК СОСРЕДОТОЧЕНЫ НА АКТЕ СОВОКУПЛЕНИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ и составлении всевозможных помех для этого. Читатели наверное уже с бубном танцевать должны, когда сие действие наконец происходит. Это была бы довольно неплохая книга и даже 3 части были бы обоснованы и закономерны, если бы не нудятина в отношениях главных героев. Через третью книгу я ползла со скоростью черепахи, хотя обычно мне хватает одного вечера, чтобы прочесть такое количество страниц.
Очень грустно, когда вроде бы читаемая книга сливается часть за частью в пропасть застеленную розовой. сладкой. сахарной. ватой.