1 декабря 2017 г. 23:33

4 Все! Отбор кончился!

Что ж опять кончается история. Только на этот раз уж точно навсегда. Но пока не будем грустить, а обсудим, что произошло в последней книги серии.
I.Что случилось с королевой Америкой?
Могу заверить вас, что с моей любимой Америкой все в порядке: она цела и невредима. В начале я за нее очень переживала, но потом подумала, зачем Кире Касс уничтожать такого важного и знаменательного персонажа. Но все же Америка жива, а значит продолжаем дальше обсуждать книгу.
II. Отбор продолжается или перемены в жизни Идлин.
В этой книге события будут разворачиваться с молниеносной скоростью, чем в предыдущей. Изменения затронут не только личную жизнь Идлин, которая связана с Отбором, но и коснется профессиональных изменений. Не буду раскрывать всех подробностей, могу только сказать, что с Идлин произойдут небывалое преображение, которое ей поможет понять окружающих ее людей и поданных. Принцесса совершит очень много важных и решающих шагов в ее жизни.
III. Ответила ли книга на мои предыдущие вопросы?
Ответила, но всего лишь на один. Я узнала новую информацию про короля Кларксона. Оказывается, в придачу к его жестокости, алчности и другим отрицательным качествам прибавилась и любовница, которую он так тщательно старался скрывать, но Максон все равно про нее знал. Из всей этой истории с королевой Эмберли и королем Кларксоном, мне очень жалко королеву. Ведь она так его любила, даже боготворила, а Кларксон ей пользовался, обманывал и даже не испытывал ни капли стыда. Ведь Эмберли совершила бесценный поступок, которого он не заслуживает: она хотела умереть за него и умерла, мужественно закрыв его своим телом.
IV. А что насчет «старичков»?
Про старых героев произведения очень мало упоминается. Они появляются какими-то бликами, и те проблемы, которые были заявлены в начале книги, так и не разрешились. У них все осталось на том же месте. И это тоже не плохо.
V. Что было в конце?
Про конец подробно рассказывать не буду, а то вам станет не интересно читать. Скажу только, что он очень скомканный. Конечно, кончилось все отлично, но очень быстро, оборвано и неосновательно.