10 декабря 2017 г. 19:03

Как дивный сон, как странное виденье...
Юный Владетель сокровищ познаёт мир и Истрию его предшественников, познаёт мир, знакомится с циркачами. Но весь его мир заключён в заброшенной галерейке.
Вокруг происходит множество событий, но кажется мир застыл вокруг, притворившись театральными декорациями.
Пока для одного отдельно взятого мальчика мир застыл, для других он наполнен событиями. Тут происходят странные и страшные вещи. И стоит только выйти из мира заброшенной галерейки и можно столкнуться с реальностью. Правда границы реальности и видения, сна на яву весьма размыты.
Тут страх переплетается с детскими сказками. Тут проза полна поэзии. Тут у ребёнка нет отца, но есть две матери.
Как и в любой другой сказке тут необходимо куда-то двигаться и что-то искать. И плави себе по течению в попытках разобрать где тут начало одной истории, а где конец другой...
Но мораль вы поймёте без проблем.
Научиться перепрыгивать с события к событию дело непростое, разобраться в обрывках фраз, кусочках чьих-то мыслей, диалогов тоже искусство. Но нужно дождаться появления слепого мальчика, который все расставит по местам.
Латинская Америка - место, где философские мысли застряли на границе реальности и вымысла, между прозой и лирикой, на грани сна и яви.

вот для меня эта фраза — просто эпиграф эпитафия всей ДП этого года :))

Ну так! Вы - нас, а мы - вас! ДП для всех непростое испытание))

я в смысле "мерси за формулировку", хоть в статус ставь... но у меня там уже ДарьяЕжова :))
оно так. не могу дождаться финала.