11 декабря 2017 г. 02:34

5 Лунастры-моя новая любовь!!

Наталья Щерба.. знакомство с этим автором началось с «Часодеев», с 2012 года, к тому моменту вроде уже вышли 3 части цикла и просто влюбилась в эту историю, слог, героев , ждала с каждым годом новую книгу и осталась очень довольной, но почему то к Лунастрам подступала с опасностью, когда увидела в Терре запись, о том, что выходит первая часть «Лунастров», то подумала, что лучше не приступать к этой серии, ведь пока она выйдет вся, я уже могу поменять предпочтея в жанре, а если понравиться, то буду мучительно ждать, но на прошлый Новый год, к тому моменту когда только вышла вторая часть, подруга подарила мне.. как думаете что? Правильно «Лунастры», зная как я люблю фэнтези от Росмэн, чесно тогда я была даже разочарована, но когда я начала читать... то пропала, я полностью погрузилась в мир лунатов, астров и загадочных лунастров!! Но а теперь к самой книге.
Сюжет- книга начинается с загадок, все очень динамично, мы знакомимся с парнем Тимом, который во что-то ввязался и его переследуют, переследчики говорят странные вещи, непонятные ни читателю пока, ни герою. Тим- обычный парень- подроток, в которого есть странное хобби он очень любит прыгать по крышам ночных домов! Потом нас знакомят еще с одним персонажем с Селестиной Святовой, которая дочь известного розведчика, она астра, тоисть она берет саою силу от звезд. И еще один персонаж это Алекс, который лунат, ненавидит Астр!!Весь наш мир делится на два типа людей: безликих и двуликих, которые в свою очередь делятся на две расы — лунаты (двуликие, пользующиеся силой Луны и способные летать) и астры (они пользуются силой звезд, они высоко прыгают, делают невероятные вещи в воздухе
Селестина оказывается лунастра, но это не спойлер, об этом вы узнаете на первыхстраницах да и Алекс тоже очень талантлив хоть и самовлюблен, егоистичен, местами жесток ( был похож мне немного на Фэша из «Часодеев»)! Книга просто пропитана магией Звезд, Луны, и ночи, вообщем всем очень рекомендую! Книга лчень классная, интересная, необычная и безумно атмосферная! Чтож Наталья не подвела, и »Лунастры» могут еще переплюнуть «Часодеев»