16 декабря 2017 г. 02:05

Пэт Пиплс - школьный учитель истории, который попал в психлечебницу из-за избиения до полусмерти любовника своей жены. Вот так мы знакомимся с прошлым Пэтом, а теперь настоящий. Пэт Пиплс - бывший школьный учитель истории, который надеется вернуть свою жену. Тут-то и начинается история Пэта.
Сразу объявлю, что перед прочтением, я посмотрела фильм снятый по мотивам этого произведения, и в принципе понимала, что начинаю читать, но не тут-то было. Между книгой и фильмом мало общего (даже название поменяли).
Обычные главные герои: Пэт и Тиффани, которые сопровождают читателя на протяжении всей книги, имея свои страхи и комплексы, и готовые побороть их.
Тиффани и Пэт, в фильме я сразу же полюбила их. Несравненная Джениффер Лоуренс и любимый Бредли Купер, их взаимодействия были прекрасными, я поверила в ту искру, что была между ними. В книги же, я не нашла намека даже на влюбленность (может я плохо искала), Пэт и Тиффани - это просто люди, которые понимают друг друга, понимают каково это носить клеймо "псих". Их история - это история терпения и помощи, в которой каждый из них нуждался.
Так же хотелось бы добавить, что эта книга подойдет каждому, потому что она затрагивает очень серьезную тему. Тему семьи и то, как люди идя на поводу у своих эмоций могут навредить своим близким. Мы сами того не замечая можем быть злыми и срываем свою злость на близких людях. Это произведение дает взглянуть именно на одну из печальных сцен в семейной жизни.