16 декабря 2017 г. 13:38

Не могу поверить, что прочитала эту книгу. Это же женский роман! То есть любовная линия здесь на первом месте, а это то, что я не переношу. В общем я списываю это на то, что у меня было определенное настроение и данный сюжет мне понравился.
Главная героиня работает личным ассистентом на крутого игрока в американском футболе. Он конечно же хот (куда без этого в романах). А еще он не ест мясо, не встречается с женщинами, не ругается вслух и практически ни с кем не дружит. Вся его жизнь посвящена работе. За все два года, что Ванесса на него работала, он разговаривал с ней по минимуму, пресекая все ее попытки наладить дружественный контакт. Когда Ванесса все таки увольняется, он пытается уговорить ее вернуться. А именно: предлагает пожениться, чтобы он спокойно мог получить гражданство США. Взамен он оплатит все ее огромные студенческие займы, которые висят над Ванессой Дамокловым мечом.
Звучит очень cheesy. Очень шаблонно. Но как ни странно вышло неплохо. Положительные факторы, сказавшиеся на этом:
а) главная героиня не влюбилась в героя с первых минут или даже за все то время, что работала на него. Она конечно заценила его внешность (но кто бы так не сделал?) и на этом все.
б) главный герой. Его необычный характер. Вернее наверное нетипичный характер. Вообще как персонаж он мне понравился больше чем Ванесса.
в) герои сначала очень так хорошо узнают друг друга прежде чем делать какие то шаги.

Минусы, это наверное то как героиня иногда (редко) обижалась на героя. Очень так раздражающе обижалась. Вроде она как бы его понимает, но все равно дуется, что было глупо, учитывая характер героя (местами как у Шелдона Купера). По моему это бич женских романов - необоснованно обижаться. Еще, не люблю когда делают эпилоги в духе "пять лет спустя" и тому подобное. Здесь вот такое есть.

В целом, учитывая, что женские романы я опять же мало читаю, это был хорошо проведенный вечер. Вполне может быть прочту от этого автора и другую книгу. Очень хочется посмотреть каким будет главный герой.