19 декабря 2017 г. 16:05

Вот и пришло моё время для того, чтобы прочитать вторую книгу из серии "Девушка Online" от Зои Сагг.
Эта книга - продолжение истории о неуклюжей девушке Пенни, в жизни которой однажды происходит "переломный момент", события происходят спустя некоторое время после окончания предыдущей книги.
Во второй части серии Пенни придётся справляться с тем, что её парень Ной - суперзвезда и учиться жить его гастрольной жизнью.
Что я могу сказать о минусах книги?
Ну во-первых, ванили и розовых соплей тут раза в три больше, чем в предыдущей и это уже не кажется мне "милой и наивной книгой для отдыха", меня уже это начинает поистине раздражать. Все моменты с Ноем какие-то неестественно слащавые и чересчур "миленькиепрекрасные", это раздражает, особенно первую половину книги.
Если сравнивать "В турне" с первой книгой, то она получилась значительно слабее даже в плане персонажей.
Поговорю о каждом поконкретнее, со спойлерами, если не хотите их слышать, промотайте эту часть.
Ной
Из первой книги запомнился прямо-таки идеальным парнем, по уши влюблённым в Пенни, поистине добрым и честным.
Куда это делось?
Неизвестно.
Почему он не поверил Пенни в той ситуации? Вообще, он всю книгу бегал за своим пьяницей-дружком и потакал ему во всех ситуациях, но это уже было через край. Ной хорошо знает Пенни и, наверное, также знает, что она бы так не поступила, но при этом он повёл себя как самый обыкновенный идиот. Я после этого момента разлюбила эту пару окончательно и даже после хэппи-энда я не скажу, что мне очень хочется видеть их вместе.
Пенни
Я очень люблю эту героиню.
Правда.
Но она совершенно не учится на своих ошибках. Наоборот. В этой части она ещё больше вляпывается в какую-то ерунду, совершает глупые поступки, становится ещё более неуклюжей и это уже не кажется забавным, а только больше и больше раздражает.
Порадовало, что она продолжает вести свой блог, пускай только для ограниченного числа людей.
Эллиот
Единственный персонаж, который как был классным, так и остался.
Он и правда настоящий друг главной героини и всегда готов прийти ей на помощь, да и просто он очень и очень классный персонаж.
Леа
Я даже не думала, что эта героиня будет так фигурировать во второй книге, и более того, окажется настолько приятным персонажем. Она выступает для Пенни в роли "феи-спасительницы", она помогает ей справиться с трудностями, выручает из сложных ситуаций.
Эта героиня мне также пришлась по вкусу.
Меган
Из первой книги мы запомнили её как "главного врага" Пенни, в этой части она преподносит свои извинения и они вроде как даже начинают хорошо общаться, но я ей всё равно не верю, почему-то всё это кажется мне неискренним.
Думаю, в следующей книге эта героиня себя ещё покажет.

Про остальных мне нечего сказать.
То, что мне нравится в этой серии, так это лёгкость, с которой читается каждая книга и приятное послевкусие, которое остаётся после прочтения.
Книги Зои Сагг не лишены позитива, они переполнены им, это я и люблю.
Вот так-то.