lenysjatko

22 декабря 2017 г. 22:00

2 Роль картофеля в литературе или что делать, когда нечем заняться.

Ну просто очень странная книга. В самом начале автор раздумывает о том, чтобы ему такого написать. Так вот - лучше бы он ограничился только мыслями. Читать было невыносимо скучно. И тема выбрана очень специфическая - картофель. Якобы перед смертью дядя главного героя произнес последние слова - красное деревце. ГГ решил, что это сорт картофеля и начал свое расследование, которое продолжалось три дня и три ночи. Вы себе это представляете?!!!

Продираясь через сухой текст, непонятных героев и бессодежательные диалоги, я сто раз пожалела, что проигнорировала собственную нелюбовь к немецкой литературе. Читалось настолько "со скрипом"... К тому же мои ожидания чего-то магического абсолютно не оправдались.

Тина меня несказанно раздражала - дорогостоящий разговор по телефону о разных глупостях заставил скрипеть зубами и оставил в полном недоумении. Да и поведение девушки (безразлично-вызывающее) очень отталкивало.
Вот кто мне понравился, так это парикмахер. Старик оказался не без чувства юмора. Из-за него, собственно, я и накинула книге лишний. балл.

Итальянец-таксист, продающий кожаные куртки, какой-то мерзкий. Хотя что это я - главный герой тоже не производит впечатления, что ж хотеть от второстепенных персонажей?
Смысла истории (если он вообще есть) я не поняла. Сюжет (если его тут можно так назвать) какой-то безумный, а логикой повествование явно не отличается.

Трудно представить человека, которому можно посоветовать подобную книгу. Разве что вы захотите кому-то отомстить особо изящно. Мне жаль потерянного времени. Да еще и чувство адской скукотищи придется искоренять с помощью доброго десятка приключенческих романов.

Рецензия написана в рамках игры Бесконечное приключение.

Вы себе это представляете?!!!

честно говоря, с трудом))) не чтение, а мучение получилось у тебя)

Даже рецензию еле написала)) Ходил себе и парень и искал архив про картофель, встречая при этом очень странных людей;) более скучной книги я не встречала давно)

Срочно "заесть" чем-то стОящим нужно))

Читаю как раз "Золото Будды" ван Гулика - очень неплохо)

ну и отлично)