Fenidiya

Эксперт в ватрушках

26 декабря 2017 г. 21:08

Очень интересная задумка, да и многие истории, которые рассказала ваза, были занятные, с неожиданным концом. Из разных времен, о разных персонажах, смешные и грустные.
Но мне, почему-то, в последнее время жуть как "везет" на книги, где не последнюю роль играет секс, шлюхи или пошлость.
Никки - один из главных персонажей "Коллекционной вещи" - девушка, которая спит с каждым, кто ей встретился, не взирая на его извращения или странности. При всем при этом, мне не совсем ясна причина по которой её распущенность вообще входит в сюжет. Она обманщица и проникает в дом Розы, где безуспешно пытается толкнуть кому-нибудь драгоценную вазу.
Мдо, Тибор Фишер показывает картины общения женщин с женщинами. Они сидят на кухне, похищают друг друга, капают друг другу на мозги и все прочее. Зачем вообще мужчинам писать то, о чем говорят женщины? Причем складывается впечатление, что женщины с его точки зрения всегда говорят только о своих любовниках и своих неудачах в постели. А как же инопланетяне? А как же разговоры о ценах на колготки за кружкой кефира? А как же обсуждение чьих-то потолстевших щек? Это было глупо и бабы тут сплошняком озабоченные.
Короче говоря, часть про вазу и ее истории - хорошо, остальная часть про женские взаимоотношения - бред.