Darolga

по перемотке нервов в клубочки

11 февраля 2011 г. 19:45

Еще до чтения "Здравствуй, Никто" у меня было двоякое предвпечатление от этой книги. С одной стороны, привлекла аннотация - роман в письмах, обращенных к еще не рожденному ребенку. С другой стороны, отталкивала обложка - ее оформление очень сильно напоминает дизайн изданий про секс для подростков и младших школьников, а я никогда не любила подобные издания из-за их сюсюкательно-идиотического тона повествования. Брр. В общем-то, аналогия между этим романом и просветительной литературой вполне понятно, но от этого обложка не становится более привлекательной, по крайней мере, для меня.

Как вы понимаете, я все-таки прочла "Здравствуй, Никто" и теперь уже мучаюсь двоякими впечатлениями от прочтения этой книги. Вроде бы задумка сюжета весьма оригинальна и не избита, но его исполнение не то, чтобы ужасно, а как-то ненатурально, что ли. Не веришь написанному, как ни старайся. Герои, их переживания, описанные события - все настолько плоско, что увы и ах... Роман даже наивным нельзя назвать, а вот никаким я бы его охарактеризовала, да. Думала поставить отрицательную оценку, но все-таки, отдавая должное идее книги, ставлю нейтральную.

Рецензию твою почему-то не видела, но книга заинтересовала)))

Книга своеобразная, но вдруг тебе понравится))

Никакой - очень правильное слово по отношению к нему. У меня тоже после прочтения в довесок осталось недоумение. Хотя тема вроде такая... неординарная.

Просто автор придумала интересный сюжет, но не смогла как следует воплотить в жизнь свою же идею. Жаль.