28 декабря 2017 г. 15:40

4 Очень странно видеть такое количество негативных отзывов

Дорогие друзья, если вы осознанны - то эта книга для вас. Почему?
Потому что в ней, как и во всех книгах Минаева абсолютная реальность. Да, грязная, холодная, отвратительная и выворачивающая на изнанку. Но это правда. В Москве правда живут такие люди, они правда делают эти дела и живут этой жизнью.
Или вы просто боитесь смотреть в лицо правде?
Я всеми частицами души люблю Москву, но я знаю какая она. Я люблю ее со всеми ее минусами, бомжами, коррупцией, плохими дорогами, несвободой прессы, пробками, злобой людей. И (вы наверное удивитесь) но Минаев тоже ее любит.
И во всех его книгах пронизана красной нить. любовь к городу и осознанность того, что он делает с людьми.
Это модно не любить Москву, модно хотеть переехать и думать, что где-то там лучше. Нелюбовь течет по нашим кранах в наших старых квартирах. мы умываемся ей.
Но только Москва не сделала себя такой сама, каждый видит то- что у него внутри.
И в этом рассказе, как и во всех других - вы видите свое отношение.
Поэтому отбросьте назад все стереотипы и тренды - прочитайте книгу, поймите, что ваше счастье -внутри. Вдохните полной грудью и дайте Москве шанс, выйдите на улицу и просто пройдитесь осознанно всматриваясь в этот город.
Тогда вы поймете про что все творчество Минаева.