amanda_winamp

12 февраля 2011 г. 18:25

Автор неизвестен...
Тяжёлая книга, гораздо тяжелее той, роман с кокаином.Что-то у меня две книги подряд в одном стиле попались. Честно, настроение совсем скверное стало после этого.Мир совсем не мил.Выходит, ничего не меняется в этой жизни?
История девочки-подростка, подсевшей на наркотики..Весь ужас и невозможность остановиться, выйти из этого состояния, уйти от этой жизни. И ведь семья нормальная, родители, сестра, любят её..В чём проблема?Почему так происходит?
Повесть написана в дневниках, где Алиса описывает свою историю.
Невесёлую историю. И вот что интересно, одни выходят чистыми из воды, другие тонут.
Так и тянет сделать сравнение между главными героями "дневника" и "кокаина".
Вадим подсел на наркотики от "нечего делать", я бы даже сказала, что пошёл как собачка, которую поманили. Он даже не думал отказываться. Алиса же попробовала эту гадость совершенно случайно, в игре- на вечеринке, в одной бутылке кока-колы был наркотик, и эта бутылка по иронии судьбы досталась ей.
Вадим- эгоист и какая-то бесхребетная тряпка, умеющая лишь хамить своей матери, а сам из себя не представляет ничего.
Алиса- девочка добрая и чувствительная, но с кучей комплексов.Она тяжело реагирует на критику и замечания, и это ей мешает жить. Она хочет дружить, она мечтает о любви и счастье. А получает - наркотики, зависимость и скитания. Трудно читать о её судьбе. И самое страшное, что предательство идёт от её подруг.
Бедные родители Алисы, представляю, что они пережили, как они искали её, когда она убежала из дома. Сама Алиса думала, что не нужна никому, и была очень удивлена, когда узнала, что родители её искали..
Пожалуй, эту книгу стоит почитать подросткам. Что бы знали весь ужас..
Хоть мне очень скверно на душе сейчас от этого всего, но я поставила оценку "понравилось"...Эти книги заставляют думать.
Но они до того реалистичны, что мой Вечный Оптимизм замолчал. Конец этих историй всегда один- ВЫХОДА НЕТ...
Алиса пыталась, она боролась, в отличие от ВАдима, который лишь плыл по течению, и лишь философствовал..Хотя..Он тоже боролся, даже три месяца протянул без кокаина..Но..Выхода нет..Алиса уже почти встала на верный путь..и как произошло это?
Мы не знаем...Почему она опять попробовала наркотик в последний раз...
Подруги её мерзкие какие-то окружали...
плохо мне.грустно..
выхода нет...

Да.. очень тяжелая книга.. Тоже читала её..
До слёз.. Ну почему же так... Почему.. А когда это ещё и рядом стоит..
Мой друг один умер от наркотиков..