2 января 2018 г. 23:11

При обнаружении в моей заявке совета с данной книгой были только положительные эмоции. Сошлось в одном месте мое давнее увлечение книгами и мое недавнее увлечение акварелью. Именно поэтому в первую очередь я взялась за книгу Виктории Финли. Узнать поближе мир красок? Узнать как и где добывали основные пигменты? Очень интересно! Предисловие буквально заставило метафорически истекать слюнками. Но основной текст меня сильно притормозил. Да, вероятно автор сильно вдохновлена своей темой. Да, она избороздила много маршурутов ради... ради крупиц информации. Которые приходиться выуживать из несвязанных, неструктурированных измышлений. Скачет и перескакивает с темы на тему. Каждый вопрос рассмотрен настолько поверхностно, что плакать хочется. Легче гуглить самостоятельно. Мало того, книга по типу самоучителя Акварельный скетчинг. Как рисовать и рассказывать истории в цвете
Феликс Шайнбергер
содержит больше исторической и фактической информации о красках и пигментах, хотя казалось бы она вообще о другом.
Сама информация (то ее небольшое количество) очень интересна, но подача материала оказалась совершенно не моя(

Совет maga1802 в рамках "Флешмоба 2018"