vampi

Выдумщица

4 января 2018 г. 11:15

2 Хайпанем ?!

Ну чего так больно -то????( Вот теперь я точно понимаю ,почему я не смогла с первого раза прочитать это недотворение. Зря,зря я взяла это в руки. Что здесь плохого -спросите Вы! А я отвечу ,что сначала ты вроде бы воодушевлен ,ты встретился со своими старыми друзьями , ты рад их видеть , ты рад услышить эти голоса и узнать ,как у них дела, но а дальше .....а что дальше? А в итоге ты понимаешь,что в принципе ничего и не поменялось ! Гарри как страдал-так и страдает , друзья жертвовали собой -так и продолжают жертвовать. Да не спорю- вся серия ГП учила нас самоотверженности ,храбрости и умению видеть свет там ,где его нет. Но здесь света -то и нет, от слова вообще. Куча нелогичных действий ,например,

спойлер
взять этот же маховик времени , да показали нам ,что он может перемещать так далеко во времени , но проститеизвините , а что ж тогда сам Гарри Поттер лет так -дцать назад не использовал его ? Что он не вернулся в самое начало и не предупредил родителей?! Вы скажете -так истории бы тогда не было ....ВОООТ в том то и дело , зачем портить всю историю ,если изначально это не было придумано?!

Мне безумно обидно , где светлая сказка? Где то во что мы верили все это время?
Мне кажется эту книгу выпустили только потому что ...захотели хайпа, иначе никак не назовешь : сначала на весь мир сказали ,что Гермиона -может быть темнокожей , потом сказали -что если бы Гарри умело пользовался своей палочкой ,то читателей было бы еще больше , следом вот это.... НУ зачем? Зачем портить то , на что "молились" все дети )))))
Вывод : для меня Гарри Поттер -это 7 книг и 8 фильмов и больше мне ничего и не нужно!

Я очень благодарна игре "Борцы с долгостроем" без нее я просто не дочитала бы и до половины.

Я даже не пробовала Это читать. С большим интересом поглядываю на фанфики по миру ГП и думаю когда-нибудь доберусь до них.

+1 04.01.18

я ничего против фанфиков никогда не имела , но это очень слабо ....очень

+1 04.01.18

Меня больше всего коробит то, как Роулинг легко меняет свои "показания". Когда-то она в интервью говорила, что Эмма Уотсон идеальная Гермиона и другой она ее себе не представляет. А теперь вдруг оказалось, что Гермиона должна быть чернокожей? И это во всем так же.

+1 04.01.18

Полностью согласна , мое мнение ,что это сказано было чисто ради шумихи и пиар-акции . Но все равно ее слова прозвучали уж оооочень глупо и как-то даже некрасиво . Не просто так Гермиону показывали столько лет подряд ,да и актером она сама выбирала , а тут на тебе ...темнокожая )

+1 04.01.18

Да это все понятно, просто обидно когда автор не может или не пытается отстаять свое мнение. Ведь можно было в этой ситуации и темнокожую актрису поддержать и дурой не выглядеть. Понятно, что на западе не комильфо без негров сейчас снимать фильмы/показывать спектакли, ну и сказала бы правду: так решили режиссеры/постановщики или кто там отвечает за это. Но это было бы не толерантно и народ бы там не принял такой правды, ну уж точно не был бы рад ей. Поэтому надо лицемерить и вот это раздражает.

+2 04.01.18

Я читала это по диагонали. Зачем было публиковать такой слабый фанфик в виде книги, до сих пор не понимаю. В сети многие фикрайтеры пишут более достойные печати работы по миру ГП.

+2 04.01.18

Вот меня тоже это удивило , на столько сухо и сыро . Но больше всего удивляет цена на это произведение ахха

0 04.01.18

Вообще лучше бы история закончилась на 7й книге и всё и больше бы её никто не ворошил, разве что в фанфиках, а не на весь мир. Скорее создатели пьесы пытались показать сам вот этот эффект звёздности, как он влияет на детей так называемых знаменитостей, когда от ребёнка ожидается то же самое что и от родителя, а этого нет. Но я не поняла зачем они полезли спасать именно этого персонажа, почему там не других, чья смерть реально пробила, а просто прошла мимо.
Если говорить об этом как о пьесе, то реально очень плохо сделана, скорее всего всю работу эти люди просто скинули на режиссёра и актёров, чтобы они хоть что-то выжали. Представляю как тяжело пришлось тем кто добывал реквизит и делал декорации, потому что ну всё очень плохо с этим...

+1 04.01.18

Дак денег ,наверное, решили срубить)Полностью с Вами согласна , если уж делать -то делать от души , а тут получилось "да и так съедят".

0 04.01.18

Может, создатели хотели как раз не светлую сказку, а настоящую драму показать.

Пьеса довольно последовательно продолжает эпилог (который многим не понравился).

+1 04.01.18

Как по мне ,то и раньше драмы хватало в книгах , суть даже не совсем в этом ,а в том, что безалаберно сделано все , от диалога до самой истории ....Я когда читала возникало много вопросов , а где ответы? А ответов нет . Как уже выше писали , можно было куда лучше использовать фанфик , да и сама подача не удалась . Чтобы кто не говорил ,как по мне это самая провальная часть)

+1 04.01.18

Честно, не читала и не уверена, что руки дойдут, но Роулинг здесь выступает только в качестве автора идеи, как-то так, если вообще выступает. Если ничего не путаю, писали ее как раз те два автора, чьи фамилии идут на титульном вслед за Роулинг, и мы еще чего-то хотим?
Быть может, я и не права, но наверное, чтоб сильно не разочароваться, тут нужен другой подход - типа, "а любопытно, что еще могли наваять про Гарри Поттера?" Так, потешить свою любознательность, не более ))

+2 13.01.18

в том то и дело,что это обычный фанфик и почему его выделили среди тысячи других,мне непонятно!

+1 20.01.18

Почему - может быть сколь угодно причин, но ни одна не будет иметь никакого отношения ни к литературе, ни к любви поклонников Гарри Поттера по всему миру.

0 20.01.18

Как я выше писала , по моему мнению, это все было сделано из-за хайпа. Дж. Роулинг, за последние время сделала много провокационных заявлений, для того, чтоб продажи не падали и никто не забывал про Гарри.)

+1 21.01.18

Ну да, как обычно, деньги на первом месте, но очень грустно это понимать по отношению к твоим любимым книгам, к любимому герою, да мне почему-то представляется. что при том раскладе, какое место занимает Гарри Поттер в нашем обществе, говорить вроде о том, что падают продажи и пр. не приходится. А кому-то хочется еще больше ((

+1 21.01.18