4 января 2018 г. 16:45

5 Хорошее фэнтези с ярким и проработанным миром

Отличное начало 2018 книжного года! Я очень долго откладывала чтение книг Семеновой, хотела начать с Валькирии, так как не хотелось сразу приступать к циклу, но пункт книга с бородой на обложке в книжном путешествии сделал своё дело. И я ничуть не пожалела!
Это отличная книга, по которой очень хорошо чувствуется сколько сил и времени было вложено в неё автором. Здесь есть абсолютно все атрибуты хорошего фэнтези: проработанный мир, интересные герои, захватывающий сюжет. Несмотря на объем, книга читается легко и быстро, от неё очень трудно оторваться. Автору удалось создать живой, колоритный и яркий мир, в который действительно веришь. Стиль повествования, множество мелких деталей, своеобразная культура погружают читателя в атмосферу, напоминающую о Древней Руси. Чувствуется, что автор хорошо разбирается в истории и умело использует свои знания в повествовании. Ремешок добрых намерений, оплакивание невесты перед свадьбой, как смертью в одном роде и возрождением в другом, традиции встречи гостей и проведения суда… Всё это создает реальный мир под книжной обложкой, именно эта реалистичность всегда отличает хорошее фэнтези от плохого.
И, конечно, мне понравился главный герой. Как он может не нравится? Это же просто идеал настоящего мужчины (сразу видно, что его создала женщина)))). Добрый, мужественный, мудрый, спокойный, благородный, сильный… Наверняка многие увидят в нём черты Марти Сью, но мне, наоборот, кажется, что этот персонаж прописан очень здорово. На протяжении книги Волкодав развивается и растёт над собой, набирается мудрости, проходит свой Путь.
В целом, «Волкодав» - книга, в основе которой лежат вечные темы: Добро и Зло, Любовь и Ненависть, Семья и Дом, Жизнь и Смерть… Мне определенно хочется добавить эту книгу в любимые, приобрести весь цикл в бумаге и, конечно, продолжить читать.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие. Тур 12".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!