5 января 2018 г. 07:08

Моя голова немного уже начинает побаливать от обилия происходящего в этой книге, и как же я рада что я почти все книги кроме первой прочитала запоем без больших перерывов, иначе бы точно все происходящее позабывала между чтениями. На этот раз что только и не происходит с ГГ и его спутниками, а также куда его только не заносит.
На этот раз сфокусируюсь только на пиратах, и практически не буду упоминать зомби шамана Флейту, Титана и кучу всего нереально происходящего вокруг передвижений шамана Махана на просторах игры. Один Камень Света чего стоит. Но вернемся к пиратам, такие же они классные.

Спойлер про пиратов
Еще в прошлой книге Махан получил Ненависть с одной из провинций, которая граничила с морем и получил квест на встречу с пиратами или типа того. А вот уже в этой части он случайно попадает в тюрьму в этой провинции, где оказывается сокамерником этих самых пиратов, которых и решает спасти от казни и вытащить на волю. И один из этих ребят оказывается не самым последним человеком в пиратской иерархии и подсказывает им как наконец встретиться с главой пиратов. А дальше идет совершенно дикие покупки кораблей и возведения в статус пиратов и капитанов этих самых кораблей. А потом случается кальмародельфин (наимилейшее название, вы не находите?), и все летит практически в пух и прах, но вместо малого корабля Махан получает зародыш гигантского кальмародельфина, который наверняка стоит миллионы. Ну а дальше… Эх, дальше начинается полный трэш и мозговыносительство, скажу лишь одно - такой концовки я точно не ожидала.

Пасхалка про Лаита очень зачетная получилась, я прям повизгивала от такого упоминания, и супер приятно было осознать что я понимаю что, куда и зачем =)