5 января 2018 г. 22:09

"Жизнь в здешнем мире - лишь обманчивое наслаждение".

Книги Мюрай остаются в памяти надолго,это те истории,над которыми будешь задумываться раз за разом,прокручивать моменты и размышлять на ту или иную тему.
Клеберу 17,у него есть старший брат "Умник" умственное развитие которого остановилось в трёхлетнем возрасте.Мать наших героев умерла,у отца другая семья и такая обуза ему не нужна,поэтому он пристраивает Умника в пансионат для умственно отсталых.
Клебер учиться в выпускном классе,мечтает снять квартиру,жить отдельно,а не с тётушкой и при этом не забывает про своего особенного брата.
Им предоставился отличный случай поселиться в квартире,где уже живут четверо студентов,но так как сложно угадать реакцию людей на поведение Умника,Клеберу не по себе.
Те ситуации,которые проживают все молодые люди,каким то образом доказывает,что если кто то не такой как ты,это не значит что он глупый или плохой.Особенные люди смотрят на всё по особенному,таким взглядом,каким мы посмотреть не может и в этом есть свой плюс.
Добрая и душевная история о человечности и любви,самоотверженности и дружбе.
Чувствую,чтобы Мюрай не написала,буду читать всё!

Книга прочитана в рамках игры Новогодний флэшмоб 2017
Большое спасибо за совет Nedostypnay

Лен,ну ты однозначно заинтересовала :)

Очень рада,Маша))
Нравятся мне книги автора,поэтому и расхваливаю)))

Мне автора регулярно советуют, но я пока никак не сподоблюсь познакомиться :)

Всему своё время)))

Я вообще про болезни не читаю, но вот эта история почему-то притягивает)

Я бы не назвала это болезнью как таковой, тоже не люблю книги допустим о раке и чем то тяжёлом.
Мюрай для меня пишет легко о серьезном)

Ну, у меня отдельно только психиатрия, про то я люблю читать, а остальное просто не совсем то что мне интересно...
Ок, буду думать))

Да да,подкидывай мне книги о психушке)))а то я не успеваю следить,хоть буду почитывать иногда, если не сложно конечно))))

Головоломку Тилье читала?)

тогда буду дальше вспоминать)

буду ждать))

Мисс Черити есть в планах))

У меня она в планах на покупку))))

У меня пока что просто на прочитать))

Алёна,она такая краааасивая))))))

Обложка?)

Круто, когда встречаешь своего автора)

это точно, отдыхаю)))

эх красота!)