vettra

15 февраля 2011 г. 14:50

Любой, кто когда – либо принадлежал коту, на всю жизнь запомнит истории, которые с ним связаны

Праздничное название и замечательная обложка книги рисуют в моем воображении милую картинку о том, как маленькая светловолосая девчюшка с именем Долли, а быть может Молли, в канун Рождества находит в сугробе крошечного котенка, прижимая его к груди, приносит в дом, а добрые родители разрешают ей его оставить. Лечат, отмывают, кормят, при этом все счастливы и не перестают улыбаться. А котик, которому дают благозвучное имя Пушок или Снежок, оказывается благодарным и ласковым созданием, конечно же, он очень умен, предан и необычайно покладист. Вот такая чудесная история и если Вы ожидаете чего - то подобного, то смело проходите мимо. Потому что…

Потому что эта история о взаимном воспитании, укращении, а впоследствии, крепкой дружбе двух мужчин. Человека и кота.
Книга показалась мне интересной тем, что владелец Белого Медведя и по совместительству автор книги, видит перед собой не просто кота, но личность. По средствам доверительного общения на равных, учета интересов, предпочтений и повадок, через некоторое время, (зачастую с переменным успехом) он действительно добивается взаимопонимания и даже начинает вести вполне связные диалоги со своим питомцем. Мне как заядлой кошатнице, было интересно наблюдать за развитием этих отношений. И, конечно же, сравнивать. Но думаю, будет интересно и тем, кто еще не обзавелся «мохнатым счастьем» и надеюсь, после прочтения Вам захочется сделать это.

В целом же, книга своего рода занимательная инструкция по приручению, воспитанию и уходу за животным, с обилием исторических фактов, мнений и высказываний об этих удивительных созданиях. С оговоркой на то, что не все прописные рекомендации могут помочь лично Вам, ведь Ваш любимец уникален в своем роде, и только Вы способны отыскать тот самый ключик к загадочному кошачьему сердцу.

p.s. Была очень удивлена узнав о наличии кошачьих психиатров, но особенно методами их работы:)

Сразу вспомнила твоих лапусек :))

0 15.02.11

Ой, и не говори! Я пока читала все повадки Белого Медведя примеряла на своих мохнатышей:))))))

0 15.02.11

Ух)) Вот это совпадение)) Буквально вчера скачала себе эту книгу)) заинтересовалась еще больше х) Спасибо :)

И такое бывает!:)
Надеюсь, Вам понравится))))

0 21.02.11

При упоминании кошачих психиатров сразу перед глазами возник образ монти пайтонов с их скетчем Озадачивание кота(вроде).
А вообще, Пратчетт по эту тему(о котах) хорошо раскрыл

0 21.02.11

Абсолютно не представляю о чем Вы сейчас написали))) Но верю на слово:))))

0 21.02.11

А Вы, наверное, о книге Терри Пратчетта "Кот без дураков"?
Я еще не добралась до нее.

0 21.02.11

Ага, о ней, а ещё об этом скетче http://www.youtube.com/watch?&gl=RU&client=mv-google&hl=en-GB&v=sWu6pstP_6Y&nomobile=1

0 21.02.11

Спасибо! Очень в тему пришлось)))))))))))))))))))))))

0 21.02.11

Люблю котов, добавлю в хотелочки)))

+1 15.03.11

Обожаю котов) Надо будет прочитать эту книгу)))

+1 15.03.13