Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

11 января 2018 г. 21:38

Эта книга является второй и последней в диологии "Университет Ульгрейм", о первой книге "Университет Ульгрейм. Лицо некроманта" я уже писала отзыв, теперь хочу поделиться своим мнением о продолжении этой истории.
Сразу хочется отметить, что вторая книга получилась не менее интересной, чем первая часть, однако конечно в ней есть небольшие минусы. В отличии от первой книге в этой несколько меньше внимания уделено учебе Глории, а скорее больше ее личным переживаниям по поводу своей любви к Нику. Казалось бы препятствия на их пути нет, Ник свободен и они даже под давлением обстоятельств заключают помолвку, но поскольку они так и не смогли поговорить открыто между ними много недопонимания. Вообще любовная линия у автора получилась очень органичной, не смотря на то, что она стереотипна студентка - преподаватель.

Кроме любовной линии автор раскрывает многие моменты которые еще в первой книге оставались не разрешенными и попутно добавляет к ним уже новые. Вообще кстати интрига кто злодей во второй части разрешается практически в самом начале и честно говоря это был персонаж который я например подозревала, но потом отмела из списка. Однако раскрытие этого момента автор закручивает в другой, попутно заплетая новую интригу, которая вытекает из первой, вообщем можно сказать, что тайны в этой истории как матрешка открываешь одну и получается что за ней еще одна и еще одна.....

Как и первая книга продолжение так же увлекательно, быстро читается, автором сохранены все характеры героев, острые подколки и ругательства Глории (одна "кордан вам в форсунку" чего стоит)и других персонажей все так же вызывают хорошее настроение. Естественно, что понятно что книга закончится хэппи-эндом, естественно что она стандартна и имеет многие повороты которые уже были в других книга, но я От книги я не могла оторваться, прочла ее за дня, читая каждую свободную минутку, и когда книга закрылась даже испытала сожаление, что эта интересная история закончилась. думаю, что с удовольствием прочту ее еще раз.