12 января 2018 г. 22:07

Я не знаю какой черт дернул меня взять эту книгу, ведь надо было заранее посмотреть, что ее написал не специалист по психологии, а комик! КОМИК! У которого кстати три брака (тут должен быть ехидный смайлик).
Но таков менталитет русского человека - читать инструкцию только после того, как что-то сломается ,а отзывы - после покупки.

Самый большой отжиг - Харви предлагает одним из вариантов свидания сходить с парнем <барабанная дробь> в церковь. В церковь, Карл!

У книги большой перечень минусов:
1. Затянутость. Все значимые мысли можно собрать в пару страниц максимум.
2. Банальность. Автор рассказывает известные вещи: мужчинам (нормальным) нравится добиваться, а женщина прежде чем влюбиться должна понять, есть ли у мужчины "хороший жизненный план" + помнить, что есть парни, которые ищут девушек только для развлечения.
3. Религиозность. Харви постоянно зачем-то упоминает бога. В книге про отношения, на мой взгляд, это излишне.
4. Однобокий взгляд на секс. Рассматривается только в качестве манипуляции со стороны женщины.
5. Возведение замужества в самоцель для женщины.

В некоторых рецензиях предлагается быть более лояльными к книге и считать ее целевой аудиторией все же молодых девочек. Но. Я бы не дала в будущем своей дочке "Поступай как женщина...", уж лучше Левчук . У нее есть те же самые мысли (самоуважение женщины, необходимость "перспектив" у мужчин и т.д.), но без перегибов.

Итог:
1. Жалею о потерянном на чтение времени.
2. Не плохо было бы родиться мужчиной - по версии Харви, у них все очень просто и примитивно.